Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 июня 2017

«Карабиха» приглашает на Праздник поэзии!

1 июля 2017 года в субботу в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» состоится юбилейный 50-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии. Это ежегодный смотр творческих сил региона, яркий информационный повод, привлекающий внимание жителей области и туристов со всей России и ближнего зарубежья к имени Некрасова.


Праздник является крупнейшим социально-ориентированным мероприятием культурной жизни области, ежегодно в этот день музей посещают более 5000 человек. Многочисленные тематические площадки праздника, концертные и интерактивные программы, фестивали, конкурсы и выставки рассчитаны на самые различные категории посетителей и нацелены на взаимодействие всех участников в музейном пространстве.

Тема 50-го праздника – «Зажглась поэзией душа» – выбрана неслучайно: поэзия Некрасова и его духовное наследие помогает представителям разных поколений, социальных и этнических групп осознать себя частью единого культурного пространства Ярославской земли и России в целом.


Традиционно в рамках праздника пройдут фестивали региональных отделений писательских организаций России, юных и молодых поэтов, литературных музеев и народных коллективов. В концертной программе примут участие народный артист РСФСР Михаил Ножкин, народный артист РФ Виталий Стужев, а романсы в исполнении актрисы театра им. Федора Волкова Натальи Асанкиной и выступление эстрадно-духового оркестра им. А.П. Сысоева (г. Углич) не оставят равнодушными любителей музыки.


Дети и их родители смогут поучаствовать в интерактивных игровых программах, конкурсах и мастер-классах. Начинающих поэтов ждет интересная встреча с детской поэтессой Юлией Симбирской. Вкусным вареньем по старинному усадебному рецепту вновь угостит всех сладкоежек Российская газета. В этот день на территории и в зданиях музея открыты постоянные и новые выставки и экспозиции: «Не бойся горького забвенья…» (Большой дом, Восточный флигель), «Все найдут здесь пищу для души!» (50 праздников поэзии в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха»)» (Большой дом), «Шедевры мировой литературы в творчестве Сергея Романовича» ((Восточный флигель), «Ликующий мир красок», фотовыставка Ирины Штольбы «Картины чудные для сердца и очей» (Западный флигель), «Некрасовский праздник поэзии: парад фестивалей» (партер), «Взглянув чрез много-много лет», «Экомир Карабихи» (Верхний парк). В финале праздника на партере вас ждет показ коллекции дизайнера Анны Советовой «Пуховая краса», созданной по мотивам произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Н. Островского, П.П. Бажова (Оренбургский областной музей изобразительных искусств).



Телефон для справок: (4852) 43 41 83, е-mail: muskar@mail.ru.
Ява Portal DA Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов