Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 марта 2018

К нам на Колыму

Одиннадцать установок ПСМ отправились в Сибирь - открывать новый сезон добычи золота.
В золотоносных регионах Сибири стартует горячая пора. В апреле здесь начинают работу сотни старательских бригад. В помощь рабочим и геологам отправилась техника ПСМ.

Две мотопомпы MD 6-320 Strong предназначены для артели, работающей в Магаданской области. Они будут перекачивать илистую, насыщенную золотоносным песком воду ручья, впадающего в Колыму. Изначально заказчик раздумывал купить аналогичные мотопомпы итальянской марки Varisco, однако в итоге остановился на варианте российского производства. Решающими в этом случае стали три фактора. Во-первых, у мотопомпы Strong производительность выше на 53%. Запас по мощности понадобится к концу сезона, когда интенсивность работы артели увеличится. Во-вторых, мотопомпы Strong собраны на базе двигателя ММЗ. Его нетрудно обслужить даже в полевых условиях. В третьих, только у мотопомпы производства ПСМ есть автоматическая защита от сухого хода. Установка самостоятельно остановится, если вода в насосе будет отсутствовать более 10 секунд. Очень полезное свойство для работы на водоеме с нестабильной глубиной.


Но не только насосное оборудование требуется золотодобытчикам. Так, в Забайкалье уехало сразу семь дизельных электростанций ПСМ АД-160. Мощность каждой – 160 кВт, в составе установлен ремонтопригодный двигатель ЯМЗ. Станции будут служить бригадам, ведущим разведку новых месторождений, поэтому их особенность – капот и прицеп. Такое исполнение защитит оборудование от осадков и позволит перемещать его вслед за маршрутом лагеря.


Иная комплектация у двух дизель-генераторов ПСМ ADV-120, которые прибыли на золотоносный рудник в Якутии. Установки мощностью 120 кВт не путешествуют – они установлены как основные и единственные источники энергии для вахтового поселка. Поэтому в их составе предусмотрен низкошумный двигатель Volvo Penta и морозостойкий контейнер. Для автономной работы в проект включены автоматическая заправка ДГУ топливом и маслом и дополнительный бак, а для полного контроля - система учета расхода топлива, счетчик электроэнергии и набор аналоговых приборов, дублирующих показания контроллера.


Какими бы ни были задачи у компаний, занимающихся поиском драгоценного металла, – в ПСМ найдется решение для каждого.

Пресс-служба ПСМ
Ява Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов