Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
16 октября 2018

Из школы - на завод

​В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» с 15 по 21 октября ведущие предприятия области смогут посетить учащиеся более чем двадцати средних учебных заведений.


В осенней акции примут участие филиал АО «Кордиант» в Ярославле, АО «Норский керамический завод», ПАО «Ярославский судостроительный завод», ООО «Завод ПСМ», ОАО «Ростовский оптико-механический завод», ОАО «Тутаевский моторный завод», ООО «ПО «Сады Аурики», АО «ГМЗ «Агат», ПАО «Автодизель» (ЯМЗ).

Проект направлен на повышение престижа рабочих и инженерных профессий. Для ребят будут открыты цеха и участки производства, организованы мастер-классы, викторины, встречи со специалистами.



"Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профессиональное информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве региона, – рассказала директор центра профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс» Ирина Кузнецова. –  Основная идея «Недели без турникетов»  – интерактивное знакомство школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных на территории региона. В рамках данной акции проводятся экскурсии на предприятия для школьников и студентов, а также тематические профориентационные мероприятия-конкурсы, мастер-классы, лекции".

По материалам портала органов власти Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф