Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 марта 2017

Исправительные учреждения готовы включиться в региональную кооперацию

Торгово-промышленная палата Ярославской области и региональное Управление Федеральной службы исполнения наказаний подписали соглашение о сотрудничестве.

На рабочей встрече президент Палаты Сергей Кузенёв и главный инженер УФСИН по Ярославской области Марина Смирнова договорились о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере предпринимательской деятельности на территории исправительных учреждений региона.


В настоящее время в области на территории пяти колоний действуют производственные предприятия. Исправительные учреждения предоставляют услуги по деревообработке, металлообработке, пошиву швейных изделий, производству рабочей обуви.

«Мы уже изготавливаем продукцию для различных предприятий Ярославской области, – отметила главный инженер УФСИН по Ярославской области Марина Смирнова, – при этом обладаем значительным производственным потенциалом для освоения новых видов продукции и увеличения рабочих мест для осужденных. Надеемся, торгово-промышленная палата расскажет о наших возможностях, что позволит заинтересованным предприятиям размещать у нас производственные заказы».

К примеру, компания «Техноавиа», являющаяся членом ЯрТПП размещает заказы на производство обуви на базе Угличской колонии, где имеется современное итальянское оборудование.

«Исправительные учреждения готовы включиться в региональную кооперацию, – прокомментировал президент ЯрТПП Сергей Кузенёв. – Кроме того, приобретение мебели для школ, больниц, другой продукции, произведенной на базе исправительных учреждений, экономически выгодно для бюджетных организаций, поскольку приобрести ее можно без проведения госзакупок как у единственного поставщика».
Ява Топ Легион Portal DA объясняем.рф