Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
7 декабря 2022

Интерактивное оборудование для разных задач

Онлайн-презентация производственного и технологического потенциала томской компании «Универсальные терминал системы» состоялась 6 декабря. Её организовали ТПП Ярославской и Томской областей и Ассоциация «Национальное партнерство развития субконтрактации». В мероприятии приняли участие более 25 ярославских организаций, в том числе промышленные предприятия, учреждения образования и здравоохранения, Национальный парк «Плещеево озеро», Ярославский зоопарк.

Научно-производственная компания «УТС» находится в инновационном центре Сибири – городе Томске. Компания является производителем интерактивного оборудования на основе собственного программного обеспечения для различных сфер деятельности – банковской, государственной, образовательной, развлекательной, культурной и других.


Заместитель директора Любовь Малова кратко рассказала о деятельности компании. ООО «УТС» существует на рынке с 2009 года, в ней трудятся свыше 120 сотрудников. За 12 лет работы продукция поставлялась в 50 стран мира.

«Профессиональная команда, собственные производственные мощности дают нам возможность реализовывать в жизнь самые смелые идеи, – отметила она. – Работаем по индивидуальному заказу от одной единицы. Наша сильная сторона – инжиниринг, беремся за создание нестандартных устройств и сложного оборудования от идеи до серийного производства».


Компанияпроизводит интерактивное оборудование для разных задач:

  • информационные терминалы различных модификаций и размеров, напольные и настенные для торговых и выставочных залов, банков, гостиниц, образовательных учреждений, музеев, поликлиник и оздоровительных центров, МФЦ для управления очередями и повышения уровня сервиса;
  • сервисные терминалы самообслуживания для ресторанов быстрого питания, для продажи билетов в кинотеатрах и музеях, демонстрации медиаматериалов и др.;
  • терминалы для печати и сканирования документов А4 для МФЦ, вузов, архивов, миграционных служб;
  • промышленные информационно-сервисные терминалы для подачи информации, регистрации работников и посетителей, навигации, сканирования штрих-кода для заводов, фабрик, промышленных предприятий;
  • интерактивные песочницы, логопедические столы, сенсорные столы, интерактивные парты, тумбы, трибуны, информационные доски, интерактивные комнаты под ключ для сферы образования.

Продукция компании включена в Реестр российских производителей от Минпромторга РФ.

Ведущий специалист компании Елена Побережская провела для участников виртуальную экскурсию в шоу-руме компании, продемонстрировала различное оборудование и его возможности, ответила на вопросы участников мероприятия.

Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион Portal DA