Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 марта 2019

Интеграция обучения и производственной практики

В рамках деятельности по подготовке высококвалифицированных кадров продолжается сотрудничество Ярославского государственного технического университета и региональных предприятий. По мнению руководства университета, важно освоение компетенций через практический опыт, когда предприятие готово взаимодействовать с университетом. Важно получение образования, основанное на интеграции обучения и производственной практики.


В среду 27 марта состоялись практические занятия студентов кафедры "Строительные и дорожные машины" ЯГТУ на заводе KOMATSU в рамках курса "Конструкция, производство и эксплуатация строительных машин KOMATSU". Занятия проходили в Учебном центре KOMATSU на территории завода KOMATSU в Ярославле.


Специалисты Учебного центра рассказали об особенностях конструкции и эксплуатации машин ведущего мирового лидера строительной техники. При этом студенты ЯГТУ могли "вживую" увидеть современную технику и "из первых уст" узнать про многие моменты, не описанные ни в одном учебнике. Учащимся рассказали про особенности конструкции экскаватора, шарнирно-сочленённого и карьерного самосвалов, фронтального погрузчика, экскаватора-погрузчика, мини-погрузчика, вилочного погрузчика и бульдозера. Руководитель Учебного центра Дмитрий Трошин и инструкторы центра провели очень интересное и полезное занятие.



Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Portal DA Топ Легион