Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
11 февраля 2022

Индексы промышленного производства в 2021 году

В целом за 2021 год индекс промышленного производства, сложившийся по видам экономической деятельности: «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» и «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» составил по сравнению с 2020 годом 106.8 процента.

В декабре 2021 года промышленное производство в Ярославской области выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20.7%, по сравнению с ноябрём 2021 – на 10.2%.



Индексы производства по видам экономической деятельности


Увеличение объемов производства в декабре 2021 по сравнению с ноябрём 2021 года зафиксировано в обрабатывающих производствах (на 9.4%) и в обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 20.4%).

Добывающие отрасли снизили объемы производства на 11.8%; в отраслях, связанных с водоснабжением и водоотведением, утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений производство осталось на уровне предыдущего месяца.


Ярославльстат
Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов