Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
7 сентября 2023

Грант для «Юрьевского»

Сельхозпредприятие «Юрьевское» получило крупный грант от Министерства сельского хозяйства России на создание инфраструктуры для туристов. Проект «Юрьевские сады» стал одним из победителей конкурса «Агротуризм—2024».

Фермерское хозяйства выдвигало на конкурс «Юрьевские сады» два года подряд и на этот раз получило 9,05 миллиона рублей. Причем «сады» заняли второе место по количеству набранных баллов на конкурсе. Средства гранта будут направлены на благоустройство, закупку оборудования и инвентаря, обустройство мест для проживания туристов и другие цели.

Руководитель «Юрьевского» Александр Чачин рассказал, что «Юрьевские сады» располагаются в экологически чистом регионе на севере Ярославской области. Проект предполагает строительство нескольких садовых домиков со всеми удобствами, зоной отдыха и зелеными насаждениями, которые создадут комфорт и чувство уединенности вдали от городской суеты. Это не только даст людям возможность отдохнуть и посетить ферму в качестве деловых туристов, но и поможет предприятию увеличить продажи продукции, также там можно будет проводить конференции и семинары по темам работы племенного хозяйства.

По материалам информационной службы сельхозпредприятия «Юрьевское»
Portal DA Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области Ява