Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 мая 2017

Герои Бизнес-фестиваля

2017 год – знаменательный для торгово-промышленных палат: мы отмечаем 100-летие системы палат в России и 25-летие создания торгово-промышленной палаты в Ярославской области. И наш Фестиваль мы посвятили вам - предпринимателям области, вашим достижениям. Деловая часть Фестиваля завершилась церемонией награждения предприятий-участников проектов «Семейный бизнес» и «Социально-ответственный бизнес».

В номинации «Семейный бизнес» дипломами и памятными подарками были награждены:
  • ООО «Фирма Логкомпани»;
  • «Международный образовательный центр «ИН-ТИ-СИ»;
  • Группа компаний «ФОРТ»;
  • ЗАО НПО «Сенсор»;
  • ООО «СИМТЭК».

ООО «Фирма Логкомпани»

«Фирма Логкомпани» основана в 1990 году Борисом Алексеевичем Логиновым. С 1992 года вместе с отцом стал работать сын Алексей. Более 22 лет в работе компании принимает участие жена Бориса Алексеевича - Логинова Людмила Станиславовна, заместитель директора по экономике. В 2015 году Алексей Борисович Логинов стал директором компании и продолжателем традиций семейного бизнеса. В настоящее время компания предлагает все виды металлообработки, на постоянной основе осуществляет поставку металлических изделий по 200 адресатам, партнерами компании являются 28 крупных предприятий.

«Международный образовательный центр «ИН-ТИ-СИ»

8 октября 1991 года Ириной Алексеевной Новиковой был создан Центр иностранных языков «ИН-ТИ-СИ». В то время ее детям – Анастасии и Александру – было 7 и 6 лет. Цель создания Центра заключалась в поиске методов для быстрого и успешного обучения взрослых людей английскому языку, в том числе иностранцев русскому. В дальнейшем к взрослым группам добавились детские. Позднее деятельность компании расширилась, появились новые направления:
  • бюро переводов и бизнес-центр «ИН-ТИ-СИ Сервис», где стали выполнять переводы с 55 иностранных языков;
  • школьные лингвистические лагеря;
  • краткосрочные курсы обучения английскому языку;
  • курсы выходного дня «Weekend по-английски»;
  • обучение и стажировки за рубежом;
  • спектр услуг для мигрантов и др.

Сегодня дети помогают вести дела, «ИН-ТИ-СИ» стало Международным образовательным центром. Компания делает ставку на привлечение иностранных студентов в Ярославль, продвигает нашу область как самую привлекательную и благоприятную для погружения в русский язык и культуру. Новый проект компании – «Русский дом - Ярославль» объединяет талантливых специалистов в сфере образования, культуры и искусства.

Группа компаний «Форт»

История компании началась в 1992 году, когда Владимиром Васильевичем Смирновым была основана фирма «Спецавтоматика». В 1995 году в компании работало 20 сотрудников. В 2010 – уже 550 человек. Сегодня это группа компаний и 8 направлений деятельности. В 2001 году после окончания ЯрГУ к команде присоединился старший сын Сергей Владимирович. В 2005 году после окончания ЯГТУ надежной поддержкой отцу и брату стал Павел Владимирович.

ЗАО НПО «Сенсор»

Научно-производственное объединение «Сенсор» – российский разработчик и производитель оборудования и программного обеспечения для систем оповещения и оперативно-диспетчерского управления. Более 16 лет компания работает в России и за рубежом в области обеспечения безопасности населения. На сегодняшний день реализовано более 120 крупных объектов только на территории Российской Федерации. Генеральный директор ЗАО НПО «Сенсор» – Сергей Каменев. С момента основания компании супруга Светлана Петровна является директором по персоналу, а дочь - Светлана Сергеевна Каменева - исполнительным директором.

ООО «СИМТЭК»

В 2003 году Надежда Ростиславовна Григорьева создала фирму «СИМТЭК», в настоящее время в развитии бизнеса участвуют и дети – Любовь Александровна и Александр Александрович. ООО «СИМТЭК» – официальный дистрибьютор компании ENSTO (Финляндия) в Ярославской области и Центральном регионе. За 14 лет компания успешно зарекомендовала себя на рынке электрификации.

В номинации «Социально-ответственный бизнес» дипломами и подарками награждены:
- филиал ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ярославль»


- ООО «РЦ Автодизель»


- ООО «Компания Дизель»


- ООО «ИТАЛМАС»


- АО «Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп»


- АО «Эр-Телеком Холдинг»


Представители компаний рассказали о своих социальных проектах. К примеру, ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – «Балтика-Ярославль» реализует проект раздельного сбора отходов, проводит зеленые акции «Принеси пользу своему городу», помогает ветеранам, инвалидам, детским домам, работает с центрами соц.защиты населения. РЦ «Автодизель» способствует развитию спорта, развивает любительский хоккей, поддерживает шахматную школу, клуб «Веломания». «Ярославский комбинат технических тканей «Красный перекоп» принимает участие в восстановлении храма Петра и Павла, оказывает поддержку детскому ансамблю «Радость» и коллективу «Чайка» при доме культуры «Красный перекоп», а также Городскому фонду содействия развитию Ярославля, Центру защиты граждан, отделению ЯОО ВОИ Ярославского МО, Красноперекопскому районному Совету ветеранов ВОВ и другим организациям. АО «Эр-Телеком Холдинг» (телеком-оператор «Дом.ru») открыл около 400 точек публичного доступа в Интернет – в кафе и отелях, образовательных и досуговых учреждениях, вместе с мэрией Ярославля реализует проект «Городской Wi-Fi» на Стрелке и улице Кирова. ООО «Италмас» возрождает колокололитейные традиции, оказывает благотворительную помощь Ярославской, Костромской и Московской епархиям.   Фестиваль Бизнеса дал старт празднованию 25-летия Ярославской торгово-промышленной палаты. Мы не могли не отметить предприятия, которые стояли у истоков становления Палаты, активно поддерживали и развивались вместе с нами все эти годы.

Дипломами к 25-летию ЯрТПП и памятным значком были отмечены: - ООО «Ярославский полиграфический комбинат»

- ОАО «Ярославский электромашиностроительный завод»

- ОАО «ГМЗ «Агат»
- АО «Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп»
- ЗАО «Завод ЛИТ»

- ЗАО «Инженерно-Технический Центр»

- ФГБОУ ДПО «Государственная академия промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова»

- ООО «Бухгалтерская фирма «Приоритет»

- ООО «Сеть туристических агентств «Яроблтур»


Конечно, это далеко не полный список предприятий крупного, среднего, малого бизнеса, ставших друзьями Ярославской ТПП, и мы еще не раз в этом юбилейном году наградим, поздравим и поблагодарим вас за совместную работу!!!
Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Portal DA Топ Легион