Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 сентября 2018

Генераторы против блэкаутов

20 дизель-генераторов производства ПСМ для компании «Россети» отправились в Ленинградскую область.

«Россети» готовятся к зиме. В регионах проводят масштабные учения. Бригады энергетиков отрабатывают оперативное устранение аварий на объектах и организацию временных схем электроснабжения потребителей с применением резервных источников. К осенне-зимнему сезону 2018-2019 «Россети» закупили в ПСМ 20 аварийных станций, которые обеспечат энергией объекты в случае блэкаута в Ленинградской области. Для станций мощностью от 30 до 100 кВт использовали отечественные моторы, которые приспособлены для работы в российских условиях.

В пару к двигателями производства ЯМЗ и ММЗ поставили итальянский генератор Marelli. Станции оборудованы автоматическими системами дозаправки. Дополнительно на моторы установили предпусковые жидкостные дизельные подогреватели. Устройства прогревают мотор до +40 градусов до запуска станции, тем самым сохраняя ресурс оборудования.

Все дизель-генераторы оборудованы по первой степени автоматизации. Запускаются вручную. Инженеры ПСМ учли, что агрегаты будут перемещать, поэтому система управления обязательно оснащена реле контроля изоляции. Для удобства подключения объектов к аварийным электростанциям к каждому агрегату прилагается кабель 50 метров с шиной. Кроме того предусмотрены розетки на 220 V.

Для всех станций на заводе металлоконструкций ПСМ изготовили погодозащитные капоты - простое и надежное исполнение для защиты электростанций от осадков. Капоты выполнены из металла толщиной 2 мм, без внутренней обшивки. Это самое пожаробезопасное решение, учитывая, что станции могут использоваться в условиях чрезвычайной ситуации. Все капоты покрашены в корпоративные цвета компании «Россети». Покрытие многослойное и стойкое - обеспечивают защиту от коррозии на протяжении 15 лет.

Пресс-служба ПСМ

Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA Ява Топ Легион