Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 сентября 2021

Дуальному обучению дан хороший старт

Современное развитие экономики требует специалистов, подготовленных не только теоретически, но и способных практически выполнять профессиональные задачи.

В рамках этой социальной потребности в России активно набирает популярность дуальное обучение, включающее два этапа: теоретические знания студент получает в образовательном учреждении, а практические навыки — в организации на рабочем месте.

Ярославский колледж управления и профессиональных технологий включил в учебный процесс элементы дуального образования уже несколько лет назад, но с этого года мы определили развитие дуальной системы как одно из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения.

6 сентября были заключены договоры о совместной деятельности «сторон» по подготовке специалистов на основе дуального обучения между колледжем и четырьмя организациями: ПАО СК «Росгосстрах», АО «Ярославский комбинат технических тканей «Красный Перекоп», АО Производственный центр «ЭкоСтиль» и АО «Корд».

Договоры уже на стадии реализации, а наши обучающиеся приступили к практико-теоретической работе на данных предприятиях: часть лекционного материала читают на местах квалифицированные сотрудники, после чего они привлекают студентов к практическому выполнению полученной информации.

Бесспорно, дуальная форма подготовки специалистов более эффективная: выпускники колледжа имеют возможность освоить все необходимые профессиональные и личностные компетенции для дальнейшей качественной и успешной карьеры.


ЯКУиПТ
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Топ Легион Ява