Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 декабря 2016

Дни немецкого бизнеса

Зима началась в торгово-промышленной палате Ярославской области тепло – с продуктивного b2b-общения ярославских и немецких предпринимателей. 1 декабря в рамках «Дней немецкого бизнеса в Ярославле» делегация от шести крупных, преимущественно производственных, фирм Германии встретилась с представителями власти и бизнеса Ярославской области.
dsc02971-1

Организаторами «Дней» выступили ЯрТПП, Департамент инвестиционной политики Ярославской области и Региональный интегрированный центр – Ярославская область. Встреча началась с приветствий гостям Ярославля от и.о. директора департамента инвестиционной политики Ярославской области Бориса Тамарова и президента ЯрТПП Сергея Кузенёва.
dsc02940-2

«У нас есть предприятия малого и среднего бизнеса, которые уже научились работать в кооперации с собственными предприятиями и быстро могут быть адаптированы к совместной работе с вновь приходящими инвесторами, - отметил Сергей Кузенёв, обращаясь к немецким коллегам. – В Ярославской области нет таких инвестиционных льгот, как в Калужской. Но бизнес выбирает нашу территорию именно из объективных показателей – благодаря сохранившемуся уровню компетенций, кадровому потенциалу, здесь быстрее всего, по сравнению с другими российскими регионами, можно развернуть хорошее производство или выйти на хорошие объемы сотрудничества».
dsc03094-2

Три часа b2b-общения, последовавшие за презентациями немецких компаний, показали большой интерес ярославского бизнеса как к немецким продуктам и услугам, так и к возможностям реализации совместных проектов. Представители более 30 ярославских компаний и организаций посетили переговорную площадку. Многие отметили хороший уровень организации переговоров и информационную насыщенность мероприятия.
dsc03152-2

Андрей Обердерфер, ОАО «Раскат» (Рыбинск): «Все довольно интересно, позитивно, максимум информации. Конструктивное общение получилось с DB Schenker и Osram – и те, и другие предлагают интересные для нас решения, и, думаю, перспективы есть».

Иван Шашков, ООО «Инфо Финанс» (Ярославль): «Результатом можно считать уже сам факт такого количества проведенных переговоров с нашими потенциальными клиентами в сфере интернет-маркетинга. Мне удалось донести наше предложение, остается ждать ответной реакции».
dsc03078-1

Юрий Чаусов, ООО «Снабженец» (Ярославль): «Мы пришли ради KSB – нам интересно их водоснабжающее насосное оборудование. Продуктивно побеседовали, узнали об их конкурентных чертах. Посмотрим, может быть, получится сотрудничество в плане их дистрибуции в Ярославской области для поставок конечному покупателю».

По мнению немецкой стороны, день тоже не прошел даром.
Антон Евсютин, концерн KSB: «Данный формат встреч, несомненно, очень полезен для любого бизнеса. Мы переговорили с несколькими представителями промышленных предприятий, заводов, где может применяться наша насосная техника. Насколько я понял, не только нам интересно пообщаться с представителями ярославского бизнеса, этот интерес обоюдный. Хотелось бы пожелать дальнейшего расширения таких встреч – чтобы к данному формату привлекалось больше предприятий крупной и средней промышленности Ярославской области».
dsc03204-1

Алексей Кобзев, группа компаний SKIDATA: «Мы впервые участвовали в мероприятии такого формата, и решили для себя, что нам это интересно. Не с точки зрения контактов с заказчиками – заказчики у нас достаточно целевые: это собственники или строители крупных торговых комплексов, горнолыжных курортов, аэропортов, стадионов… Но мы обменялись контактами с возможными партнерами. Некоторые ярославские предприятия работают на тех же объектах, что и мы, и в плане информационного обмена это было полезно».

2 декабря немецкая делегация посетила региональные предприятия:
  • ЗАО «Инженерно-технический Центр» (ЗАО «ИнТа-Центр»), генеральный директор Ребров Евгений Евгеньевич;
  • филиал «Пивоваренной компании «Балтика» - «Балтика-Ярославль», директор филиала Гусев Владислав Анатольевич;
  • ООО «АРВАТО РУС» («Дистрибуционный центр Бертельсман»), генеральный директор   г-н Печке Бернд-Михаэль.



Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион