Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
28 сентября 2018

Директором Ярославского радиозавода назначен Владимир Филимонов

27 сентября генеральным директором ПАО «Ярославский радиозавод», входящего в Концерн РТИ, стал Владимир Филимонов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора Ярославского радиозавода.

На этом посту он сменил Сергея Якушева, который планирует продолжить свою карьеру в политике в качестве зампредседателя Ярославской областной Думы. «От имени Совета директоров и себя лично выражаю благодарность Сергею Владимировичу за огромный вклад, который он внес в развитие Ярославского радиозавода на посту генерального директора. При нем на предприятии проведена модернизация производства, освоены новейшие технологии и развиты современные компетенции. За годы работы Сергея Владимировича Якушева генеральным директором завод стал одним из ведущих предприятий Ярославской области, – прокомментировал изменения Максим Кузюк, генеральный директор АО «РТИ». – Мы желаем Сергею Владимировичу успехов на его новом посту, уверены, что и в этом статусе он успешно применит накопленный на предприятии опыт и принесет много пользы реальному сектору экономики Ярославской области».

Новый руководитель «Ярославского радиозавода» Филимонов Владимир Львович до этого занимал должность первого заместителя генерального директора и технического директора завода. От него, как опытного руководителя на протяжении многих лет отвечающего за программу развития завода, инвестиции и технологии, в Концерне ждут продолжения реализации планов в области развития «космического» направления . «Задачи, которые будет решать Владимир Львович, предполагают развитие, прежде всего, космической тематики, расширение и углубление кооперационных связей с предприятиями Госкорпорации «Роскосмос», а также безусловное исполнение государственного оборонного заказа и повышение эффективности. В дальнейшем мы ожидаем и расширение линейки специальной и гражданской продукции этого уникального предприятия за счет внедрения собственных разработок», – отметил Максим Кузюк.

Перемены коснулись и самого концерна РТИ, куда на должность куратора завода назначен Евгений Александрович Матвеев, исполняющий обязанности руководителя бизнес-направления «Связь и бортовая аппаратура». В его задачи будет входить развитие новых стратегических направлений бизнеса и продуктовой линейки «Ярославского радиозавода», в том числе развитие сотрудничества с «Роскосмосом».

aorti.ru
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Топ Легион объясняем.рф