Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 мая 2019

Диалог о развитии бизнеса

75 дилеров «Русской механики» из разных регионов России — от Якутска до Сочи — стали участниками конференции, которую компания провела в формате открытого диалога. Руководители крупных сетей по продажам снегоходов и квадроциклов, директора мотосалонов в течение двух дней обсуждали проблемы, планы на сезон, подробно рассказывали о требованиях пользователей. Люди, представляющие Новосибирск, Петербург, Волгоград, Москву, Кострому, Тюмень, Салехард и другие города нашей страны активно вступали в дискуссии, предлагали свое видение развития бизнеса и модельного ряда техники, эмоционально восприняли выступление пилотов «Русской механики» — победителей Международных соревнований.


Общее мнение: компания «Русская механика» растет. Доля снегоходов РМ на российском рынке составляет 51%, квадроциклов — 20%. Объем выручки, ежегодно увеличиваясь на 13%, в 2018 году достиг 3.2 млрд рублей. 200 млн рублей компания инвестировала в новое оборудование, обустройство территории, развитие информационной системы.


85 дилерских центров в 2018 году увеличили объемы закупок. В Твери, Салехарде, Архангельске зафиксирован троекратный рост. В целом розничные продажи снегоходов стали больше на 8%, квадроциклов — на 37%. Еще данные статистики: в пик сезона продаж в российских регионах реализуется 120 снегоходов и 50 квадроциклов производства «Русской механики» в течение одного рабочего дня.

На конференции дилерам предложили оценить модели сезона 2019.


Новая команда инженеров-конструкторов внедорожной колесной техники представила 18 изменений, внесенных в квадроцикл РМ 800. У машины новые усиленные, при этом облегченные бамперы, увеличенный дорожный просвет. Полипропилен производства РМ, используемый для создания машины, не боится ударов. Этот факт участники конференции проверили, попытавшись деформировать один из образцов материала: вставали на него ногами, прыгали, сгибали. Пластик остался целым и невредимым.

Изменена форма сиденья квадроцикла. Фактура материала мягкая. Новое седло для водителя и пассажира не пропускает воду, не боится мороза. Конструкторы вынесли заливную горловину пластикового топливного бака на крыло квадроцикла по просьбе пользователей. Преимущества техники зрителям продемонстрировали пилоты Алексей Зверев и Михаил Орлов, устроив на главной площади Демино показательные выступления.

На конференции прозвучал рассказ журналиста Дмитрия Кузьмина о том, как проявил себя на Камчатке снегоход Vector 551i в волонтерской группе сопровождения гонки на собачьих упряжках. Общий километраж пробега с гружеными санями (300-400 кг) и пассажиром составил 1750 км. Камчатскую историю двадцатидневной гонки Дмитрий Кузьмин опубликует на своем информационном ресурсе.


К сезону 2020 «Русская механика» предложит следующую модель снегохода туристического класса Vector 1000 — самую мощную в линейке «Русской механики». Петербургский мотосалон «Алексмоторс», представив Vector 1000 на юбилейной выставке IMMIS в Ленэкспо, привлек к экспозиции большое внимание. Посетители отметили улучшенную эргономику и новый подход компании к созданию внешнего облика техники.


Леонид Можейко, генеральный директор компании «Русская механика»: «Мы рассчитывали на серьезный глубокий диалог о развитии бизнеса. Нам необходимо знать точку зрения наших партнеров — дилеров «Русской механики», многих из которых мы считаем нашими коллегами и друзьями. Открытый, честный формат разговора полностью себя оправдал, работали в доброжелательной атмосфере. На общем заседании, на отдельных сессиях, в личных разговорах наши сотрудники получили большое количество полезной информации, которую можно и нужно использовать. В службах компании уже приступили к анализу нескольких десятков предложений, которые были озвучены в рамках конференции. Сейчас рассматриваем условия для их внедрения».

По материалам информационной службы АО "Русская механика"
объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява