Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 апреля 2019

Денежно-кредитную политику Банка России обсудили в ЯрТПП

Актуальные вопросы денежно-кредитной политики Банка России, ее цели и принципы, распространение карты «Мир» на территории Ярославской области – эти и другие темы обсуждались на расширенном заседании комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям, финансового клуба и Совета экспертов ЯрТПП, проходившем в Торгово-промышленной палате Ярославской области 18 апреля.

На встрече был представлен вновь избранный председатель комитета по финансовым рынкам и кредитным организациям ЯрТПП Илья Гофтман – управляющий операционным офисом в Ярославле филиала ПАО «Банк ВТБ» в Воронеже.

«Спасибо представителям Отделения по Ярославской области Главного управления Банка России по Центральному Федеральному округу которые нас всегда поддерживают и совместно с ЯрТПП занимаются деятельностью, направленной на повышение компетенций регионального бизнеса, – отметила приветствуя собравшихся, вице-президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая.– Деятельность  отраслевых и профильных комитетов – важная составляющая часть работы Торгово-промышленной палаты, и от инициативности и активной жизненной позиции тех, кто их возглавляет зависит многое. Сегодня состоялось важное событие – избрание нового председателя комитета по финансовым рынкам. Поздравляем Илью Евгеньевича Гофмана, уверены, что с его приходом деятельность комитета выйдет на качественно новый уровень".

В продолжение заседания начальник экономического отдела Отделения по Ярославской области Главного управления Банка России по Центральному Федеральному округу Юрий Рехин рассказал об актуальных вопросах денежно-кредитной политики Банка России, ее целях и принципах.

Заместитель директора департамента финансов Ярославской области Алексей Долгов сообщил о деятельности, направленной на развитие финансовой грамотности населения Ярославской области и проведении недели финансовой грамотности.


Безопасности карты «МИР», внедрению и распространению программы лояльности карты "Мир" на территории Ярославской области было посвящено выступление представителя Отделения по Ярославской области Главного управления Банка России по Центральному Федеральному округу Михаила Трохалева.


На заседании прошло награждение победителей второго этапа конкурса на «Лучший уголок финансовой грамотности» среди предприятий и организаций региона. В их числе - ПАО «Банк ВТБ», отделение ООО «Газпром трансгаз Ухта» в Мышкине, «Петровский завод ЖБИ» и Ярославский полиграфический комбинат.



Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Ява Portal DA