Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 июня 2019

День поля - 2019

Межрегиональный аграрный форум «День Ярославского поля» проходил 21 июня на территории муниципального сельхозпредприятия «Киргизстан» в Ростовском районе, вблизи села Шурскол.


В нем приняли участие руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, учреждений науки и образования Ярославской области, губернатор области Дмитрий Миронов, представители регионального правительства а также первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хизирович Хатуов.


В рамках программы форума прошла деловая и выставочная программа, направленная на продвижение и развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса области.


С образцами современной сельскохозяйственной техники и оборудования, используемого при обработке почвы, для заготовки кормов и их транспортировки можно было познакомиться на большой специализированной выставке. К слову, немалая часть техники была изготовлена на ярославских предприятиях.


Состоялись круглые столы «Инновационные технологии – путь роста эффективности сельскохозяйственного производства» и «Развитие молочного животноводства», где руководители и специалисты сельскохозяйственных и пищевых предприятий и Ярославской области, а также соседних регионов обсудили насущные задачи, связанные с вопросами инвестиций и экспортными возможностями АПК, сельскохозяйственным образованием и наукой.


На форуме прошел традиционный конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором, животноводческий конкурс «Ярославская звезда», «Фестиваль хлеба».


С большим интересом участники встречи побывали на ярмарке сельскохозяйственных предприятий. В ней приняли участие также представители крестьянских фермерских хозяйств, а мастера народных промыслов и ремесел провели мастер-классы для всех желающих.


В рамках форума была организована встреча представителей сельской молодежи с успешными предпринимателями агробизнеса «Лидеры отрасли и сельская молодёжь. Диалог на равных». Руководители аграрных учебных заведений региона представили перспективные направления обучения, программу профессиональной адаптации и проекты по трудоустройству.

Участников и гостей форума кроме деловой ожидала и обширная культурная программа – с песнями, танцами, шутками-прибаутками  и живым общением.

Фото Евгения Иванова
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Ява Portal DA