Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 декабря 2019

Деловой визит армянских туроператоров

13 декабря, в Торгово-промышленной палате Ярославской области прошла встреча представителей туриндустрии Армении с туроператорами Ярославского региона, организованная по инициативе департамента туризма Ярославской области. ЯрТПП оказывает всестороннее содействие бизнесу в его текущем развитии, а сфера туризма для нашего региона, как, впрочем, и для страны в целом, является одной из важнейших. Именно поэтому площадка Палаты регулярно становится местом объединения интересов туристического бизнеса.


Участники встречи обсудили сотрудничество в сфере индустрии отдыха. По словам директора департамента туризма ЯО Юлии Рыбаковой, развитие туризма является одной из приоритетных задач региональной власти. В нашей области имеется мощный потенциал: большое число исторических мест, памятников архитектуры, музеев, богатая история.  И со всем этим ярославцы с радостью готовы знакомить гостей. Для их комфортного пребывания департамент туризма общими усилиями с профильными организациями ведет активную работу по созданию необходимой инфраструктуры. Юлия Львовна рассказала об имеющихся у нас наиболее интересных туристических продуктах, в том числе– уникальном предложении – прогулке на яхте виртуальной реальности, о новом проекте «Музейный ретрит», маршруте «По садам и паркам Ярославии» и о многом другом.


"Нам интересны международные туристические центры, которые работают на въездной туризм, мы активно поддерживаем местных операторов, которые работают на выездное направление  с тем, чтобы они использовали все возможности для его развития", – отметила она.




В свою очередь армянские туроператоры рассказали о своей стране и о тех предложениях, которые могут заинтересовать ярославцев.

Визит армянской делегации продолжился знакомством с уникальными туристическими предложениями ярославского края. Они посетили достопримечательности Ярославля, побывали в Тутаеве, Рыбинске и Угличе.
Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA объясняем.рф Ява