Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
16 ноября 2018

Делать ставку на кадры

В Ярославском государственном техническом университете состоялась встреча руководства университета и АО «Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «АГАТ».


Сегодняшнее развитие экономики тесно связано с обновлением производства и его материально-технической базы. В связи с этим на первый план выходит  решение кадровых проблем, поскольку без высококлассных специалистов невозможно ни  освоение новых технологий, ни повышение производительности труда, ни создание конкурентоспособной продукции.

Представители высшей школы и  машиностроительной отрасли обсудили перспективные направления сотрудничества по подготовке специалистов в области проектирования авиационной техники и создания систем автоматизированного управления.


В ходе переговоров была достигнута договоренность о создании совместных сетевых образовательных программ и открытии базовых структурных подразделений ЯГТУ на предприятии. Планируется, кроме того, организация совместной работы студентов и специалистов завода над созданием двигателя для авиации общего назначения.



Встреча с руководителями АО ГМЗ «АГАТ» стала продолжением серии контактов вуза с промышленными предприятиями региона в рамках стратегии практикоориентированного образования, в которой особое значение уделяется реализации совместной с производствами биржи проектов, разработки специальных учебных курсов, стажировок студентов и целевой подготовки специалистов.

По материалам информационной службы ЯГТУ
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA