Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 ноября 2019

Бизнес-миссия предприятий Владимирской области

20 ноября Ярославль с деловой миссией посетили предприниматели из Владимирской области. В ЯрТПП состоялись B2B-встречи с представителями ярославского бизнеса, также гости познакомились с городом и посетили ряд предприятий.

Организация бизнес-миссий – одна из задач региональных торгово-промышленных палат. Как правило, им предшествует большая подготовительная работа и в переговорах участвуют предприятия, имеющие конкретные предложения по сотрудничеству. Так и здесь, сотрудники ЯрТПП провели предварительные переговоры с ярославскими предприятиями и пригласили на встречу тех, кто проявил интерес к изделиям соседей из Владимира или техническим возможностям их производств.


Открыла B2B-переговоры президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая: «Мы рады видеть наших коллег из Владимирской ТПП и представителей бизнеса Владимирской области. С удовлетворением отмечу, что между нашими регионами установлены конструктивные деловые связи. В прошлом году мы также принимали бизнес-миссию из Владимирской области. Надеюсь сегодняшнее мероприятие окажется полезным бизнесу и будет способствовать расширению сотрудничества между нашими регионами».


Вице-президент ТПП Владимирской области Сергей Кирьянов, который возглавил владимирскую делегацию, кратко рассказал о регионе. Владимирская область занимает выгодное географическое положение, находится между Москвой и Нижним Новгородом, что создает благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности. Население области – около полутора миллионов человек, во Владимире – более 350 тысяч человек. 78% составляет городское население, 22% – сельское. Промышленные предприятия сконцентрированы, в основном, в трех городах Владимирской области – Владимире, Коврове и Муроме. Около 33% в структуре экономики занимают обрабатывающие производства, развито электромашиностроение, фармацевтическая, стекольная, пищевая промышленность. По производству молока Владимирская область находится в десятке лидеров по РФ. В области активно работают компании с иностранным участием «Мон'дэлис Русь» (шоколад Alpen Gold, Milka, печенье «Юбилейное» и Oreo, бисквит «Медвежонок Барни» и др.), кондитерская фабрика «Ферреро», филиал ООО «Нестле Россия», ООО «Марчегалия РУ» (производство нержавеющих электросварных труб) и другие. Около 50 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства работают на территории региона.



Представители владимирских предприятий кратко презентовали направления деятельности.
В составе делегации:

  • ООО ПО «Гефесд» – предприятие по производству промышленной металлической мебели и металлоконструкций;
  • ООО «ТермоЛазер» – компания-разработчик и производитель промышленных лазерных комплексов для термоупрочнения, наплавки, сварки изделий;
  • ООО «Гарант-Плюс» – производитель дробилок древесных отходов;
  • ИП Ефремов И.В. – специализируется на производстве широкого ассортимента продукции для гостиниц, кафе, ресторанов – шторы, постельные принадлежности, ресторанный текстиль, пледы и покрывала;
  • ИП Кузьмина Н.О. – суздальские платки, изготовление сувениров, корпоративных подарков, декора и упаковки.



После приветственных слов и просмотра видеороликов компаний прошли B2B-переговоры.


К примеру, большой интерес со стороны машиностроительных предприятий вызвала компания «ТермоЛазер» – производитель промышленных лазерных комплексов для термоупрочнения, наплавки, сварки деталей.

«Мы занимаемся ремонтом экструзионного оборудования, заинтересованы в качественных услугах по термообработке, напылению, наплавке, – отметил участник мероприятия, начальник производства ООО «НТФ «НТВ» Александр Закурин. – Нас заинтересовали возможности ООО «ТермоЛазер», ранее о такой компании мы не знали, готовы сотрудничать по кооперации, варианты такого сотрудничества и обсудили сегодня».

Компания «Гарант Плюс» из Коврова производит различные модификации дробилок по переработке древесных отходов, ветвей, срезов кустарников в щепу. Дробилки будут полезны муниципальным организациям, управляющим компаниям ЖКХ, лесным хозяйствам для переработки древесных отходов, что выгоднее, нежели транспортные расходы на утилизацию.


А корпоративные подарки ИП Кузьмина Н.О. приглянулись сотрудникам ЯрТПП, по окончании переговоров все выставочные образцы разошлись. Теперь деревянные календари с символом наступающего года, вечные кстати, красуются на рабочих столах тех, кто успел приобрести штучные экземпляры, елочки тоже пользовались спросом, ведь Новый год уже «на носу».


По окончании мероприятия в ЯрТПП предприниматели из Владимира познакомились с Ярославлем и посетили с экскурсией «Пивзавод «Ярпиво».

Надеемся сегодняшние встречи будут способствовать развитию сотрудничества и окажутся результативными для бизнеса.

Все контакты владимирских предприятий можно получить в Отделе по работе с членами ЯрТПП, тел.: (4852) 21-98-61.








Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA Топ Легион