Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 ноября 2019

Бизнес-миссия из Липецка посетила ярославский регион

Конференц-зал ЯрТПП продолжает оставаться удобной площадкой для деловых переговоров бизнеса. Вчера, 13 ноября, здесь принимали участников бизнес-миссии из Липецкой области, которую организовала Торгово-промышленная палата Ярославской области и, как всегда,  формат b2b оказался очень востребованным.


С приветственным словом к липецким гостям обратилась руководитель Департамента по работе с членами палаты и организации деятельности ЯрТПП Татьяна Мехтиханова. Она подчеркнула актуальность встреч между предпринимателями российских регионов для поиска новых деловых контактов и обменом опытом, призвала представителей МСП активнее участвовать в подобных мероприятиях и высказала уверенность в плодотворном сотрудничестве ярославского и липецкого бизнеса.


В составе делегации из Липецка – семь предприятий самого разного направления деятельности: изготовление образовательных игрушек, сырья для шоколадного производства, сувенирных фигурок и литья из олова, торговля кондитерскими изделиями. Были среди них и те, чьи предложения могут заинтересовать ярославских промышленников, в частности, компании, занимающиеся решениями для очистки сточных вод и повышения экологичности нефтехимических предприятий, а также производством светодиодного энергосберегающего оборудования для уличного, промышленного и складского освещения.


«Центр поддержки предпринимательства Липецкой области– это структура Липецкой ТПП, в задачи которой входит оказание услуг по поддержке малых и средних предприятий,– отметил, сопровождающий делегацию, представитель «ЦПЭ Липецкой области» Андрей Карапузов.– Подобные бизнес-миссии мы организуем часто, но в вашем регионе оказались впервые, причем наши предприниматели изъявили желание приехать именно сюда. У вашего региона есть большие преимущества – хорошо развитая экономика, в том числе промышленный сектор и туристическая отрасль, и мы полагаем, здесь могут быть большие возможности для наших предпринимателей».


По завершении b2b сессии липецкие предприниматели посетили ярославский центр «Мой бизнес», где смогли познакомиться с комплексом мер поддержки малых и средних предприятий, которые реализуются в нашем регионе.


В рамках бизнес миссии липецким предпринимателям удалось побывать и в других городах нашего региона– Переславле–Залесском и Ростове Великом, и оценить их не только с точки зрения туристов, но и провести ряд встреч с местным бизнесом.



Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява Топ Легион