Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
10 октября 2018

Белорусский колорит в Ярославле: открытие Дилерского центра МАЗ

4 октября - знаменательная дата в истории сотрудничества РЦ «Автодизель», Ярославской области и белорусского производителя грузовых автомобилей МАЗ. В этот день в Ярославле состоялось открытие уникального дилерского центра МАЗ.


К открытию была приурочена 2-я ежегодная научно-промышленная конференция «Ярославль - территория притяжения бизнеса». Конференция объединила представителей различных сфер деятельности - от ИТ-специалистов и преподавателей до крупных производителей автокомпонентов и техники. Среди спикеров - руководители Ярославского моторного завода и представители белорусского завода «МАЗ».


«Основной посыл конференции, которую мы проводим ежегодно, - притяжение бизнеса в Ярославль. Мы собрали ведущих специалистов и профессионалов своего дела в бизнесе, обсудили потенциал и тенденции развития не только ярославского рынка, но и мировые тренды в автомобильной промышленности», - поделился Вадим Кузовкин, председатель совета директоров РЦ «Автодизель».


Деловая часть плавно перетекла в торжественное открытие нового дилерского центра МАЗ. Тематика мероприятия символизировала дружбу народов и кооперацию в бизнесе между Россией и Белоруссией. Белорусский колорит был повсюду: дегустация национальных напитков и блюд из бульбы, творческая программа от ансамбля белорусской песни и самые последние модели автомобилей белорусского производителя.


На открытии руководителей РЦ «Автодизель» поддержали представители депутатского корпуса, мэрии и ЯрТПП.


«МАЗ - это, безусловно, традиция кооперации с ярославской землей, которая насчитывает не одно десятилетие. Главное пожелание - коммерческого процветания новой компании, чтобы эти машины было кому обслуживать. Когда мы говорим о развитии дорожной инфраструктуры, все думают, что это только дороги, а ведь это и заправочные, и сервисные станции - все, что делает пребывание на дороге удобным и комфортным. Надеюсь, что когда-нибудь не только грузовики будут стоять на этой площадке, но и общественный транспорт, появятся автобусы, и это даст развитие еще и внутригородской транспортной системы», - отметил Илья Осипов, депутат Государственной Думы РФ. Александр Федоров, вице-президент ЯрТПП поблагодарил руководство РЦ «Автодизель» за продолжение традиции сотрудничества региональных предприятий с белорусскими коллегами. «Не так давно вместе с вами мы перерезали ленточку и открывали современный автосервис для обслуживания европейских грузовых автомобилей «TruckMotors». Сегодня открываем на трассе М8 дилерский центр МАЗ, - отметил Александр Федоров. - Динамика развития компании внушает уважение. Поздравляем и желаем успешной работы на благо ярославского региона. А Торгово-промышленная палата со своей стороны всегда готова оказывать содействие в развитии взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями наших стран. В настоящее время мы планируем бизнес-миссию ярославских предприятий в Республику Беларусь».


Новые автомобили минского завода уже ушли в работу крупных ярославских предприятий. На мероприятии первые клиенты получили их, как говорится, «из первых рук»: коммерческий директор ОАО «МАЗ» Геннадий Викторович Скитов торжественно вручил ключи владельцам новых автомобилей МАЗ.


РЦ «Автодизель» с 2014 года является официальным дилером Минского автомобильного завода. Открытие дилерского центра МАЗ – это выход на новый уровень совместного бизнеса и стратегически важный этап в развитии автомобильной отрасли в Ярославском регионе.

Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA Ява