Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 июля 2020

Банк России: какой вид поддержки выбирает ярославский бизнес

Приоритет ярославского бизнеса – кредиты под 2% на восстановление деятельности.
Наибольшим спросом среди предложенных мер поддержки у ярославского бизнеса пользуется кредит под 2%, условия которого предполагают его полное или частичное списание через год при сохранении определенной доли трудового коллектива. За месяц, прошедший с момента введения этой меры поддержки (на 30 июня 2020 года), в ярославские банки подано около 2780 заявок от юридических лиц и предпринимателей региона, причем превалирующее большинство – почти 2400 заявлений – от малых предприятий. Уже одобрено 2160 обращений на предоставление кредитов общей суммой почти в 4 млрд рублей.

На другой вид финансовой поддержки – кредит под 0% на поддержку занятости – на конец июня ярославским бизнесом подано 1100 заявок, из них уже одобрено 725 обращений почти на 950 млн рублей.

Напомним, Банк России продлил до 30 сентября 2020 года возможность индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам открывать банковский счет с целью получения кредита на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости без личного присутствия лица, открывающего счет.
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион