Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 апреля 2021

«Балтика» провела цикл вебинаров для ярославских студентов

21 апреля «Балтика», часть Carlsberg Group, провела заключительный вебинар для ярославских студентов, на котором специалисты филиала «Пивзавод «Ярпиво» рассказали о своей работе и познакомили с технологическими процессами.

В течение текущего учебного года «Балтика» организовала и провела серию вебинаров для студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии». Амбассадором инициативы в Ярославле стала Екатерина Черепанова, ведущий специалист по персоналу филиала «Пивзавод «Ярпиво». На вебинарах обсуждались вопросы, касающиеся выращивания и обработки пивоваренного ячменя, соложения зерна, технологий и процессов пивоварения, а также программ устойчивого развития, бережливого производства. Цель проекта — помочь студентам изучить свою будущую специальность и получить больше информации о «Балтике» как потенциальном работодателе.

Заведующая кафедрой «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» к.с.-х.н., доцент Ярославской государственной сельскохозяйственной академии, Марина Сенченко: «Замечательная идея объединить теоретические знания, получаемые в ВУЗе, с практическими прикладными знаниями, получаемыми в процессе работы на производстве. Молодые специалисты погружаются в профессию на вебинарах, задают интересующие вопросы, определяют для себя значимость и перспективность. Морально настраивают себя на рабочий процесс, что сложно сделать в аудитории на теоретических лекциях. Мы благодарны специалистам компании «Балтика», что они выделяют время для общения со студентами».

Цикл вебинаров на стыке теории и практики — это не первая инициатива «Балтики» в сфере дистанционного образования. В 2020 году, в условиях эпидемиологических ограничений, компания перевела в онлайн-формат свою программу стажировок, заменив их на практику. Новация оказалась востребованной: обучение по программам, не связанным с производством, прошел 71 человек, и самые успешные из них получили приглашение на работу в компании.

Вебинары проходят на собственной онлайн-площадке «Балтики», созданной специально для общения с молодыми кадрами. «Балтика» ведет активную работу со студентами и ежегодно предлагает вузам новые активности.

Пивоваренная компания «Балтика»
объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Топ Легион