Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
11 декабря 2023

«Балтика» поддержала проект «Больше, чем работа»

С 27 ноября по 7 декабря десятки студентов посетили предприятия «Балтики» в Ярославле и Туле. Молодые специалисты узнали об особенностях производства пива и возможностях развития карьеры в компании.

«Больше, чем работа» — проект профессионального развития для студентов и выпускников вузов и ссузов от 18 до 35 лет. Его совместно проводят Росмолодежь, Минпросвещения России, Минобрнауки России, платформа «Россия — страна возможностей» и крупные компании-работодатели.

В этом году «Балтика» впервые присоединилась к проекту. Заводы «Балтики» в Туле и Ярославле посетили студенты Воронежского государственного университета инженерных технологий, Калужского филиала Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева.

За три дня студенты познакомились с историей и работой предприятий и увидели весь процесс производства напитков, узнали о программах стажировок и развития карьеры, играли в квизы и слушали лекции экспертов. Студенты погрузились в рабочие процессы и пообщались с сотрудниками компании, и теперь имеют представление об обязанностях разных специалистов на производстве. Вышло полезно и насыщенно.

«Поддержка образовательных проектов — одно из важных направлений социальной политики компании. Мы сотрудничаем с более чем 30 крупнейшими вузами страны, организуем дни карьеры, привлекаем студентов к решению реальных бизнес-задач, приглашаем на практику, — комментирует Юлия Полесская, ведущий специалист по персоналу ООО «Пивоваренная компания «Балтика». — За учебный год 2022-23 «Балтика» организовала 47 мероприятий для студентов и выпускников вузов и ссузов, в которых приняли участие порядка 11 тысяч человек. Не останавливаемся мы и в текущем учебном году, поэтому с радостью поддержали проект “Больше, чем работа”, чтобы изнутри показать жизнь сотрудников компании и вдохновить молодых специалистов прийти к нам на практику, стажировку или на работу. Мы ценим таланты и готовы помогать им раскрываться».

ПК «Балтика»
Ява Portal DA объясняем.рф Топ Легион