Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 апреля 2021

АСКОН признан «Национальным чемпионом»

Ассоциация «Быстрорастущих технологических компаний» включила АСКОН в проект «Национальные чемпионы». Мероприятия по отбору проходили при поддержке Минэкономразвития России и негосударственного института развития «Иннопрактика». В Экспертный совет проекта вошли представители Ассоциации, органов власти и институтов развития, а также эксперты в сфере инноваций.

Отбор новых участников проходил с декабря 2020 года по март 2021. Эксперты оценивали бизнес-стратегию компаний, динамику и потенциал роста, инвестиции в инновационные разработки, результаты работы на международном рынке.


В результате 15 компаний были названы «Национальными чемпионами»:
  1. ООО «АВП ТЕХНОЛОГИЯ»
  2. ГК Ангара
  3. АО «АРТ-Оснастка»
  4. ГК АСКОН
  5. АО «Биоамид»
  6. ООО «Большая Тройка»
  7. ООО НПФ «Гранч»
  8. ООО «Краснокамский РМЗ»
  9. ООО «Парус электро»
  10. ООО «НПО «СтарЛайн»
  11. ООО НПП ТИК
  12. ООО «УЦСБ» (Уральский центр систем безопасности)
  13. ООО «ФОРСАЙТ»
  14. ООО «Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова»
  15. ГК «ЦИФРА».
Всего проект объединяет 97 технологических компаний.
«Компании прошли строгий экспертный отбор, продемонстрировав свои лидерские амбиции и значительный технологический потенциал. Мы надеемся на продуктивную совместную работу с данным сегментом компаний в части GR и PR-повестки», – прокомментировала итоги первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», общественный омбудсмен в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров Наталья Попова.

Проект «Национальные чемпионы» был инициирован Минэкономразвития России в 2016 году. Цель – обеспечение опережающего роста отечественных частных высокотехнологических экспортно ориентированных компаний-лидеров и формирование на их базе транснациональных компаний российского базирования.
Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов