Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 ноября 2022

Арматурная история

30-летний юбилей празднует в этом году ЗАО «АК «Фобос», которое является ведущим производителем современных видов трубопроводной арматуры не только на ярославском, но и на российском рынке.


Генеральный директор ЗАО АК «Фобос» Анатолий Николаевич Чистяков

  Арматурная компания «Фобос» основана 21 октября 1992 года. Изначально она образовывалась как инжиниринговая фирма численностью 5 человек. Сегодня здесь трудится 100 специалистов с высокой квалификацией и обширным опытом работы в области производства и разработки трубопроводной арматуры. В линейке продукции этой компании – более 2500 изделий и их модификаций.

На заводе существует проектно-конструкторское бюро, внедрена система менеджмента качества, сертифицированная на требования международного стандарта API Q1. Подобный сертификат и лицензию сегодня имеют чуть больше 70 предприятий нефтяной и газовой отрасли в нашей стране.

ЗАО «АК «Фобос» – постоянный поставщик арматуры российского производства для крупнейших нефтяных и машиностроительных компаний России: ПАО «Корпорация Всмпо-Ависма», ПАО «Лукойл», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Криогенмаш», ПАО «Силовые машины» и других. Более 50 предприятий Ярославского региона, в том числе «ОДК-Газовые турбины», «СлавнефтьЯНОС», также выбрали для своих технологических линий трубопроводную арматуру торговой марки Фобос.

Использование новейших технологий, постоянный контроль качества, отлаженные этапы производства на ЗАО «АК «Фобос» дают гарантию прочности и надежности продукции, которую так ценят клиенты компании.


С юбилеем Арматурную компанию «Фобос» поздравляют коллеги и партнеры:
  • Рогоцкая Наталья, президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области
    Мы довольно давно следим за развитием и успехами этого предприятия. Начавшее свою работу практически с нуля в далеком 1992 году, сегодня ЗАО «Арматурная компания «Фобос» являет собой крепкое, технологически оснащенное производство по изготовлению трубопроводной арматуры. За время работы она смогла достичь серьезных успехов и занять достойное место на рынке трубопроводной арматуры не только России, но и других стран. Желаем руководству и коллективу компании здоровья, благополучия, профессиональных успехов в поиске и реализации инновационных идей. Динамичного развития и надежных партнеров вашему предприятию, совместных интересных проектов с ЯрТПП. Всегда рады с вами сотрудничать!

  • Крюков Александр, директор ООО «Траверс» (Ярославль)
    С компанией «Фобос» наша организация сотрудничает с 2011 года. Её многолетний труд на благо развития отрасли арматуростроения заслуживает уважения. Стремление освоить новое, найти инновационные пути решения в сочетании с накопленным бесценным опытом, помогают ее коллективу добиться выдающихся результатов в профессиональной деятельности. Сотрудничество наших предприятий приносит значительные положительные результаты, а длительное взаимодействие позволяет сделать вывод о компании как о стабильном партнере, который всегда пойдет навстречу и окажет необходимые помощь и поддержку. Поздравляем руководителя компании Анатолия Чистякова и весь коллектив с 30-летием со дня основания. Желаем благополучия, процветания и успешной реализации смелых идей. Пусть каждый следующий год приносит блестящие перспективы развития предприятия, а ваши труды и усилия способствуют укреплению позиций на рынке.

  • Серенков Владимир, заместитель директора ООО «Фобос Групп» (Минск)
    С «АК «Фобос» мы работаем с 2004 года, а с 2006 являемся официальными представителями на территории Республики Беларусь. Все эти годы отмечаем высокое качество взаимодействия, все решается оперативно в четко согласованные сроки. На предприятии работают высококвалифицированные профессионалы с большим опытом и огромным потенциалом. К каждому клиенту здесь проявляют лояльность и гибкость, при необходимости находят выход из любой ситуации. Качество выпускаемой продукции ЗАО «АК «Фобос» на очень высоком уровне и соответствует мировым стандартам, руководство компании не стоит на месте, а реализует все новые и новые проекты, увеличивая линейку выпускаемой продукции. Желаем компании дальнейшего совершенствования, идти по ранее заданному курсу в направлении своей цели.

  • Шугаев Денис, генеральный директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области
    Фонд сотрудничает с ЗАО «Арматурная Компания «Фобос» с 2019 года. С этого времени организации предоставлено три договора займа с целью приобретения производственного оборудования. За время взаимодействия компания проявила себя надежным и ответственным клиентом Фонда, который выполняет все взятые на себя обязательства без нарушения сроков и условий заключенных договоров. Стоит отметить оперативность и профессионализм сотрудников в процессе оформления комплекта документов.
    Организацию можем рекомендовать коллегам как непрерывно развивающуюся компанию с современными производственными процессами, осуществляющую деятельность в соответствии с международными стандартами качества, имеющую высокую экономическую устойчивость, финансовый рост и рентабельность.
    Надеемся на дальнейшее взаимодействие и предлагаем воспользоваться обновленной линейкой финансовых инструментов для развития и расширения производственных мощностей.

  • Федоров Александр, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ярославской области
    Я знаю эту компанию с самого основания, на моих глазах проходило ее становление. В далеком 1992 году благодаря энтузиазму и вере в себя и свое дело Анатолию Чистякову удалось создать предприятие, на которое сегодня равняются многие. Компания «Фобос» всегда оправдывает доверие своих потребителей и для этого обладает всеми необходимыми ресурсами: квалифицированными специалистами, лицензированными технологиями и современным оборудованием. Они внимательно следят за развитием технологии производства трубопроводной арматуры, постоянно работают над улучшением качества услуг и расширяют рынки сбыта. Много лет компания «Фобос» сотрудничает с Торгово-промышленной палатой Ярославской области, и мы всегда рекомендуем «Фобос» как надежного партнера. В юбилейный год хочу пожелать коллективу и руководству предприятия творческих успехов, развития, уверенно идти вперед, и чтобы в этом никто не мешал.

  • Самойлова Татьяна, начальник отдела продаж клиентам МБ Ярославского ГОСБ №17 ПАО Сбербанк
    АК «Фобос» – клиент Сбербанка с декабря 2009. Её сотрудники развиваются и совершенствуются, что позволяет предприятию своевременно ориентироваться в изменениях экономики. Применяют новые финансовые инструменты для оптимизации расходов и исключения потерь. Их отличает командоориентированность. Всегда готовы подключиться к решению поставленной задачи смежного подразделения, чтобы получить общий результат. Относятся к обращениям с уважением, всегда на связи. Быстро и своевременно предоставляют необходимую информацию для реализации сделок.

  • Бокарева Вероника, специалист по снабжению АО «ССЗ «Вымпел» (Рыбинск)
    С компанией «Фобос» мы работаем с 2017 года. Это клиентоориентированная компания с командой профессионалов своего дела. Всё, чем они занимаются, начиная с заключения договора и заканчивая поставкой высококачественной продукции, отличается высоким уровнем. Я с уверенностью порекомендую сотрудничество с ней потенциальным клиентам. Поздравляя с юбилеем, хочется пожелать компании так держать и не снижать планку.

  • Филиппов Илья, генеральный директор АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области»
    С ЗАО «Арматурная Компания «Фобос» я работал с 2014 года в должности генерального директора Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ярославской области, и с 2018 года как генеральный директор АО «Региональная лизинговая компания Ярославской области». АК «Фобос» за годы взаимодействия зарекомендовала себя надежным партнером. Все договоренности непременно соблюдались. Сотрудники компании всегда оперативно откликались, поставленные задачи решались в самые сжатые сроки. Анатолий Николаевич Чистяков, руководитель компании лично курировал совместные проекты, всегда выполняя взятые на себя обязательства.
    Рекомендую сотрудничество с ЗАО «Арматурная Компания «Фобос». Контрагент общества гарантированно может рассчитывать на результат, о достижении которого стороны договорились. Профессионализм коллектива и руководителя компании позволяет покорять самые крутые вершины, никогда не подводя партнеров, а зачастую, превосходя их ожидания. Об этом свидетельствуют многие реализованные проекты.
    Самое главное, в юбилейный год – желаю сохранить коллектив, оставаться самобытными. Анатолий Чистяков способен решать самые сложные задачи, не только как выдающийся бизнесмен, но и как человек, готовый поддержать, дать совет. Желаю покорения новых высот!

  • Сахарова Марина, начальник отдела 1С ООО НВЦ «Грин плюс» (Рыбинск)
    С компанией «Фобос» мы сотрудничаем более 20 лет, она является клиентом нашей фирмы. Выше всяких похвал профессионализм ее сотрудников в том числе, бухгалтерии. Специалисты деловые, благожелательные, знающие.

  • Гнездилова Людмила, АО «Промприбор» (Ливны)
    Наша компания очень давно сотрудничает с ЗАО «Арматурная Компания «Фобос». Мы рады поздравить их с юбилейной датой и поблагодарить за отзывчивость сотрудников. Отдельное спасибо нашему менеджеру Чернову Олегу за профессионализм и оперативность в решении вопросов. Желаем процветания, роста и гармонии в коллективе. Пусть вдохновение никогда не покидает вас, ведь в этом и таится залог успешной работы. Желаю только довольных клиентов и дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества!

  • Сахибгареев Руслан, АО «ОДК-Газовые турбины» (Рыбинск)
    Мы начали сотрудничество с ЗАО «АК Фобос» в 2008 году. Учитывая опыт работы с этой компанией, я уже неоднократно рекомендовал ее как потенциального поставщика шаровых кранов, особенно, если есть необходимость в оперативной доставке. Работники отличаются высоким профессионализмом, эффективно решают любые вопросы, всегда вежливы и рассудительны.
    Желаю компании «Фобос», расширения производственных мощностей и развития линейки продукции. Надеюсь, ей по силам в ближайшее время освоить изготовление и наладить поставки сложного технологического оборудования, которому на сегодняшний день нет аналогов на территории РФ.

  • Манохина Маргарита, директор ООО «Кадровое агентство «РЕКРУТЕР» (Ярославль)
    Работаем с «АК «Фобос» по подбору персонала уже много лет. Анатолий Николаевич Чистяков – человек слова, ответственный, пунктуальный, требовательный. Он всегда знает, что хочет, с ним очень приятно работать. Пожелать хочу удачи в развитии компании. Пусть новые сотрудники, которых мы подбирали, гармонично встраиваются в коллектив, и руководство остается ими и нами довольно.

  • Пыхалов Андрей, директор ООО «Кронос-Т» (Рыбинск)
    Для «АК «Фобос» около 10 лет мы являемся поставщиками разного рода комплектующих. Для нас эта компания – хороший, удобный, надежный партнер, с которым легко работать. В любом бизнесе случаются форс-мажоры, но с ними их удается преодолевать без труда. Желаем дальнейшего развития, процветания, не останавливаться на достигнутом!.

  • Лавров Владимир, руководитель Информационно-аналитического центра ЯрТПП
    Арматурная компания «Фобос» сотрудничает с Торгово-промышленной палатой Ярославской области около 30 лет. Мы познакомились с ее руководителем Анатолием Чистяковым в начале 90-х годов, на бизнес-миссии, которую организовывала ЯрТПП на теплоходе. Тогда это была совсем молодая компания. После этого они становились участниками и других бизнес-миссий. С тех пор мы с ними регулярно взаимодействуем, специалисты компании посещают мероприятия, которые проводит Палата.
    Сегодня «Фобос» – это крепкое стабильно развивающееся предприятие, которое внедряет инновационные разработки в свою продукцию. Они придерживаются исключительно профессионального отношения к делу. Желаю им дальнейшего развития, новых интересных проектов совместно с ЯрТПП.

  • Галахов Александр, главный инженер ООО ТПФ «Переславль» (Рыбинск)
    С АК «Фобос» нам приходилось вести дела, не связанные с бизнесом, больше десяти лет. Они наши соседи и частенько нам приходится выручать друг друга: арендовать технику, решать совместно хозяйственные вопросы. С руководством и коллективом всегда находим общий язык. Поздравляем компанию с юбилеем, желаем двигаться вперед, легко преодолевая все трудности, развиваться и совершенствоваться!

  • Бобин Алексей, маркетолог «Металлобаза Форт» (Рыбинск)
    Работаем с компанией «Фобос» не первый год. Они обращаются к нам не часто, когда возникает необходимость в наших услугах. Тем не менее, мы всегда уверены, что с этой компанией можно работать, К ним у нас ни разу не было нареканий, всегда исправно проводят платежи, не создают никаких проблем. Надежный партнер. Желаем компании процветания, роста и чаще сотрудничать с нами.

  • Морозова Ольга, директор ООО «Элита сервис» (Рыбинск)
    Поздравляем с 30-летием Арматурную компанию «Фобос»! Являясь одним из лидеров по производству современных видов трубопроводной арматуры, она вносит огромный вклад в развитие отечественной промышленности, как Ярославской области, так и России в целом. От имени ООО «Элита сервис» – официального представителя сети распространения правовой информации Консультант Плюс, желаем Вам дальнейшей успешной деятельности, преумножения накопленного опыта, плодотворных идей, уникальных свершений, результативной работы, стабильности и процветания. Надеемся, что наши долговременные партнерские отношения позволят и впредь совместно достигать новых профессиональных высот!

  • Лис Анна, менеджер отдела закупок ООО «Компания Дизель» (Тутаев)
    С этой компанией очень удобно и просто работать. Хоть у нас и небольшие объемы, мы покупаем у «Фобоса» краны, которые изготавливают только они. При этом всегда уверены, что все будет сработано оперативно. Мы получаем грамотные консультации менеджеров и специалистов. Такое сотрудничество нас полностью устраивает, и мы всегда готовы порекомендовать эту компанию нашим коллегам. Желаем нашим партнерам развития и много хороших клиентов!

  • Петрухина Виктория, руководитель отдела закупок ООО «НКН» (Ярославль)
    В работе с «АК «Фобос» есть неоспоримые преимущества. Они располагаются в нашем регионе и предлагают широкий номенклатурный ряд. Продукцию этой компании мы используем для реализации наших проектов. Их изделия знают не только в нашем регионе, но и по всей России. У них специфическая маркировка, поэтому мы видим их изделия в чужих проектах. Будем обязательно обращаться к ним снова. Радует, что в нашем регионе есть такое предприятие. Так держать! Желаем процветания и новых интересных продуктов!

Материал вышел в журнале «Деловые вести Ярославии» N5 за 2022 год.
объясняем.рф Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов