Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 апреля 2023

Ярославская ИТ-продукция на выставке в Белоруссии

Ярославская компания «А-реал консалтинг» принимает участие в международной выставке информационно-коммуникационных технологий «ТИБО», которая проходит 18 – 21 апреля в Минске. Представители региона презентуют программное обеспечение в сфере информационной безопасности и сетевых технологий. Основная разработка – межсетевой экран ИКС (интернет-контроль-сервер), включенный в реестр отечественного ПО.

— Важность расширения экономического сотрудничества с Белоруссией в сегодняшних условиях неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин. На федеральном уровне ведется активная работа по развитию инструментов и направлений взаимодействия, — отметил первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. — Опыт партнерства с республикой, уже наработанный регионом, сегодня также востребован и становится точкой отсчета для новых проектов. Участие в презентационных и выставочных мероприятиях позволяет ярославским компаниям представить свои возможности напрямую целевой аудитории и выстроить деловые связи.

Форум-выставка «ТИБО» – крупнейшее событие в сфере информационно-коммуникационных технологий в Республике Беларусь, уникальная площадка для анализа международного опыта, состояния и перспектив цифрового развития, обсуждения современных тенденций развития ИТ-сферы.

Участие ярославской компании в мероприятии организовано региональным Центром экспорта в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Производитель получил бюджетное финансирование на аренду и застройку индивидуального стенда, регистрационный сбор.

Предприятие регулярно пользуется мерами поддержки, предоставляемыми Центром экспорта Ярославской области. При его содействии «А-реал консалтинг» приняло участие в бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты, прошло международную сертификацию продукции, постоянно участвует в обучающих мероприятиях. В региональном конкурсе «Экспортер года–2022» компания заняла 2-е место в номинации «Лучший ИТ-разработчик».

Справка

Организатором форума-выставки «ТИБО» выступает Министерство связи и информатизации Республики Беларусь совместно с ЗАО «Техника и коммуникации».

В мероприятии традиционно принимают участие крупнейшие производители телекоммуникационного оборудования, аппаратных средств и программного обеспечения, операторы мобильной и фиксированной связи, разработчики и поставщики высокотехнологичных продуктов, систем безопасности, интеллектуальных решений и сервисов, образовательные и научно-исследовательские учреждения.


Портал органов власти Ярославской области
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф