Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
11 ноября 2020

Анализ способов оплаты в сфере E-сommerce

Центр компетенций в электронной коммерции группы компаний Arvato Supply Chain Solutions в Германии выпустил исследование на английском языке «Ecommerce payment trends worldwide». В исследовании представлен анализ способов оплаты в наиболее крупных онлайн-магазинах от A для Amazon до Z для Zara и рассматриваются платежные системы самых крупных игроков на рынке онлайн торговли из 10 стран, включая Россию, Швецию, Германию, США, Польшу и другие.


«Успех интернет-магазина во многом зависит от того, какие способы оплаты предлагает ритейлер своим клиентам. Если предпочитаемые методы недоступны, увеличивается опасность отказа от корзины. Поэтому задача состоит в том, чтобы согласовать интересы розничного продавца с платежными предпочтениями покупателя, принимая во внимание специфику страны» - комментирует вице-президент по финансовым услугам группы компаний Arvato Supply Chain Solutions Деннис Шмитц.

Среди основных заключений исследования:

  • кредитные карты на данный момент занимают первое место среди способов оплаты в интернет-магазинах;
  • электронные платежные системы наверстывают упущенные позиции, их использование идет в ногу с ростом популярности покупок со смартфонов и планшетов;
  • несмотря на это использование локальных методов оплаты все еще остается сильной тенденцией.

Полный анализ, который также включает три тематических исследования, доступен по ссылкена сайте Arvato Supply Chain Solutions.

объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Portal DA