Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 ноября 2020

Аэропорт Туношна расширяет аэровокзальный комплекс

Аэропорт Туношна расширяет аэровокзальный комплекс. 16 ноября на его территории официально открылась новая зона для обслуживания пассажиров, вылетающих из Ярославской области. Первыми ею воспользовались отправившиеся в Краснодар.


«С начала года услугами аэропорта воспользовались без малого 50 тысяч человек, что на 51 процент больше, чем за предыдущий аналогичный период, – отметил заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев. – Очевидно, что воздушное сообщение все более востребовано жителями и гостями нашей области, поэтому стараемся поэтапно развивать аэропорт, увеличивая количество рейсов по существующим направлениям, расширяя географию полетов и совершенствуя инфраструктуру обслуживания пассажиров. Совершенствование аэровокзала – необходимая мера в этих условиях. Открытие новой зоны вылета позволит обеспечить высокий уровень комфорта пассажиров».

Площадь аэровокзального комплекса увеличилась на 450 квадратных метров, пропускная способность – до 200 пассажиров в час. Теперь в аэропорту функционируют пять стоек регистрации. Одна из них предназначена для обслуживания пассажиров бизнес-класса.

Открытие новой зоны вылета позволило расширить зону досмотра. Также увеличена зона ожидания выхода на посадку, так называемая чистая зона. В ней планируется организация пункта питания и зала повышенной комфортности.


Напомним, из Ярославля в осенне-зимний период пассажирские самолеты будут летать по четырем регулярным маршрутам: в Санкт-Петербург, Казань, Краснодар и Сочи. Также предусмотрены трансферные рейсы в Москву через аэропорт Шереметьево по всей сети авиакомпании «Аэрофлот».

Портал органов власти Ярославской области

Топ Легион объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов