Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
25 сентября 2019

На вокзале Ярославль-Главный пройдет выставка железнодорожной техники

В среду, 2 октября, на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный пройдет мероприятие, приуроченное к годовщине создания ОАО «Российские железные дороги».

В здании вокзала и на перроне с 12.30 до 15.00 будут организованы интерактивные развлечения, вход свободный для всех желающих. Железнодорожники Северной магистрали проведут экскурсии по современному и историческому подвижному составу. На первом пути станции Ярославль-Главный будут располагаться ретро-локомотив П-36, электропоезд «Ласточка», современные специализированные вагоны по обслуживанию и диагностике железнодорожной инфраструктуры, вагон исторического наследия Северной железной дороги.

Кроме того, в этот день на станции Ярославль-Главный начнет работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» (ПВЛК). В нем с помощью технологий дополненной реальности созданы экспозиции об истории и современности железнодорожного транспорта.

В мероприятии примет участие начальник Северной железной дороги Валерий Танаев. Журналисты смогут задать вопросы руководителю магистрали в рамках брифинга, который состоится в 13.00. Для участия в брифинге необходима аккредитация, обращаться по телефонам (4852) 52-01-98, 52-01-99, 79-82-88.

СПРАВКА

Северная железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги», одна из 16 магистралей сети железных дорог страны.
ОАО «РЖД» создано в результате реформирования Министерства путей сообщения РФ. 1 октября 2003 года компания начала свою деятельность в статусе акционерного общества. Его учредителем и единственным акционером является Российская Федерация. ОАО «РЖД» обеспечивает потребности государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява объясняем.рф Portal DA