Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
23 января 2019

25 января в музее-заповеднике вход свободный

25 января Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, самый большой музей Ярославской области, отмечает свой день рождения – 154-й со дня основания.

Музею есть чем гордиться: сегодня Ярославский музей-заповедник является одним из самых богатых, интересных и значимых в культурном пространстве страны российских региональных музеев. Всем этим богатством музей-заповедник будет рад поделиться с каждым ярославцем и гостем города. Ведь по доброй музейной традиции день рождения музея-заповедника в первую очередь является праздником для посетителей, а это значит, что все праздничные мероприятия – экскурсии и выставки, презентации и интерактивные программы – бесплатны для гостей музея!


Самых юных музейных завсегдатаев сотрудники музея ждут на программу «Научные приключения на муравьиной тропе…..» в отделе природы и интерактивную программу «Снежное нежное чудо» на новогодней выставке «Снегурочка приглашает друзей». В определенные часы (расписание экскурсий размещено на сайте музея) будут организованы сборные экскурсии для всех желающих как по территории музея-заповедника, так и на каждой постоянной музейной экспозиции. На выставке «От звезды до воды», очень актуальной в эти дни, потому как она рассказывает обо всех праздниках долгой святочной недели, заканчивающейся крещенским купанием в проруби, посетителей ждут на познавательной программе «Дары волхвов».

День рождения – это не только время подводить итоги и повод гордиться настоящим, но и время строить планы на будущее. По сложившейся традиции в этот день музей-заповедник познакомит гостей с анонсами наиболее ярких будущих музейных выставок, которые будут представлены посетителям в течение этого года. Например, будет анонсирован совместный выставочный проект  с Ярославским отделением Банка России и Ивановским историко-краеведческим музеем имени Д.Г. Бурылина «Денег много не бывает». Гости смогут познакомиться с музейным интернет-проектом «Дети взрослым о войне», который призван зафиксировать и передать современным россиянам и будущим поколениям «детскую правду» о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Этот проект был поддержан Российским фондом культуры. Проект представит его куратор, заведующий отделом военной истории Михаил Кербиков. Не менее интересным будет знакомство посетителей с историей реставрации редких экспонатов и будущими музейными книжными изданиями. Музейные специалисты и кураторы проектов будут готовы ответить на все вопросы.

25 января Ярославский музей-заповедник принимает поздравления и с нетерпением ждет всех в гости.

Детские экскурсии и программы 6+ 
11:00, 12:00 Программа «Научные приключения на муравьиной тропе» Выставка «Дизайн в природе» 
11:00, 12:00 Интерактивная программа «Снежное нежное чудо» Выставка «Снегурочка приглашает друзей»
12:00, 13:00 Экскурсия на выставке «ЯрмаНка» Экскурсии и программы 12+ 
13:00, 14:00 Знакомство с выставкой «Снегурочка приглашает друзей»
13:00 Программа «Дары волхвов» Выставка «От звезды до воды»
13:00 Экскурсия по территории «История и архитектура Спасо-Преображенского монастыря»
13:30, 15:00 Экскурсия на выставке «Трапеза по-Ярославски»
14:00, 15:00 Экскурсии на выставке «Сокровища Ярославля»
14:30 Экскурсия по экспозиции «Слово о полку Игореве»
15:00 Экскурсия по экспозиции «История Ярославского края»
15:30 Экскурсия «Древности земли ярославской» Экспозиция «История Ярославского края» Музейные события 
12:00 Анонс выставок и каталога «Резная кость XVIII-XX вв. из собрания Ярославского музея-заповедника» Фойе экспозиции «История Ярославского края»
13:00 Царские врата XVII века, история реставрации Экспозиция «Иконы Ярославля XVI-XVIII вв.»
13:00–15:00 Анонс выставки «Деньги каждому нужны» Экспозиция «История Ярославского края», зал с каретой
12:00–14:00 Музей «Космос»: Никульское в Ярославле Выставка фотографий «С новым годом!»
14:00 Презентация музейного проекта «Дети взрослым о войне» Выставка фотографий «С новым годом!»
15:00–17:00 Анонс выставки «О мода, мода» Выставка фотографий «С новым годом!»

Контакты:72-95-05 – Стецюк Мирослава, зав. отделом информации

объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Ява