Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 января 2021

25 января Ярославский музей-заповедник приглашает на день рождения

25 января Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник отмечает свой день рождения. Музею-заповеднику исполняется 156 лет. Это один из старейших музеев России и крупнейший музей Ярославской области.


На протяжении многих лет в музее-заповеднике существует добрая традиция – в свой день рождения устраивать праздник для посетителей и гостей. Не станет исключением и этот год. Поэтому 25 января, в понедельник, в музее-заповеднике пройдет День открытых дверей, а это значит, что посещение всех музейных экспозиций и организованных экскурсий будет бесплатным для гостей музея.
Для удобства посетителей в этот день музей меняет время работы – территория и экспозиции будут открыты с 12 до 19.30. Посетить некоторые экспозиции, в частности «Сокровища Ярославского края», можно будет строго по сеансам.

  • 12:30, 16:00 Экскурсия в отделе «Природа Ярославского края»;
  • 12:30, 15:00 Экскурсия по экспозиции «Слово о полку Игореве»;
  • 12:30, 17:00 Экскурсия по экспозиции «История Ярославского края IX–XVIII вв.»;
  • 12:15, 17:00 Экскурсия на выставке «То самое платье»;
  • 12:15, 16:00 Экскурсия на выставке «Охота пуще неволи»;
  • 13:00, 18:00 Экскурсия на выставке «Иконы Ярославля»;
  • 12:30, 17:00 Экскурсия в Музее Боевой Славы.
Для участия в экскурсии необходимо получить бесплатный билет на конкретный сеанс в кассах музея. Максимальное количество участников каждой экскурсии — 15 человек.

Экскурсии по новой музейной экспозиции будут организованы и в Музее боевой славы, филиале Ярославского музея-заповедника. Готов принять гостей в праздничный день и еще один музейный филиал – Мемориальный дом-музей Л.В. Собинова. Однако обратите внимание на то, что здесь необходима предварительная запись на экскурсии.

Конечно, непростая эпидемиологическая ситуация и актуальные требования Роспотребнадзора вносят свои коррективы в праздничный сценарий. В этой связи будет ограничено наполнение экскурсионных групп, а все гости музея должны быть обеспечены индивидуальными средствами защиты.

Вход – свободный.
Контакты:  72-95-05. 

объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява