Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 февраля 2017

2016 год для ПСМ – итоги

20 февраля в конференц-зале ярославского отеля Park inn by Radisson прошло годовое собрание ПСМ. Руководители озвучили результаты работы отделов за 12 месяцев и наметили стратегию развития компании на 2017 год.



«В 2016 году мы реализовали продукцию на сумму 2,25 млрд рублей и улучшили показатели 2015-го года на 22%, – сообщил генеральный директор предприятия Андрей Медведев. – Ядром продаж ПСМ по-прежнему являются дизельные генераторы. По результатам независимого исследования «Ирбис» за 2015 год компания занимает первое место среди российских производителей дизель-генераторных установок. На долю ПСМ приходится 23,3% рынка ДГУ в России».

Традиционно успешными стали проекты в сфере добычи и транспортировки нефти и газа. Среди масштабных контрактов – около 80 ДГУ для компании МРСК и 43 электростанции для «Лукойла». Но самые грандиозные проекты выпали на завершение года. Энергокомплекс и дизель-генератор общей мощностью 7 МВт отправились на Кондинское месторождение, принадлежащее компании ННК, а четыре электростанции мощностью более 6 МВт – на Самбургское газовое месторождение «НОВАТЭКа».


Ушедший год ознаменовался изменениями в департаменте продаж. В отдельную отрасль выделилось направление «Ритейл» – оно станет одним из приоритетных в 2017 году. В числе стратегических целей ПСМ на нынешний год значатся усиление отраслей «Сельское хозяйство» и «Добыча полезных ископаемых».

В сентябре прошел первый Международный машиностроительный форум. Мероприятие открыло диалог производителей двигателей и их заказчиков – тех, кто использует дизельные моторы в составе энергетического оборудования на нефтегазовых месторождениях, в агропромышленном секторе, в городах-миллионниках. На ярославской площадке ПСМ собрали представителей компаний Автодизель-ЯМЗ (Россия), Volvo Penta (Швеция), Mitsubishi (Япония), MTU (Германия), Doosan (Южная Корея), FAW (Китай).

Конец года запомнился еще одним событием – ПСМ подтвердили соответствие системе менеджмента качества. После успешного прохождения аудита компания получила сертификат ISO 9001. Документ международного образца признается на мировом уровне и открывает ПСМ двери для экспортных поставок.

В нынешнем году ПСМ планирует увеличить выпуск установок больших мощностей – от 630 кВт и выше. Как показал опыт 2016 года, это направление может стать перспективным для компании. Много надежд связано с развитием и поддержкой нашего сервисного оператора Volga Nord. Одно из главных конкурентных преимуществ бизнеса ПСМ, по словам генерального директора Андрея Медведева, – качественный сервис.

Пресс-служба ПСМ
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Топ Легион Portal DA