Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 февраля 2023

«Клуб Красных директоров» на ПК «Ярославич»

Очередное выездное заседание «Клуба Красных директоров», приуроченное к Дню защитников Отечества прошло в Ярославле.

По традиции здесь собрались директора промышленных предприятий Ярославской области, общественные и партийные деятели, которые своим трудом внесли неоценимый вклад в социально-экономическое развитие ярославского региона. Они и сегодня в строю и привносят свое посильное участие в общее дело. В частности, представители «Клуба Красных директоров» собрали более 700 тысяч рублей из личных средств на приобретение средств связи, дизельгенераторов и бензопил для ярославских формирований, участвующих в спецоперации на Украине.

В этот раз участники встречи посетили ведущее машиностроительное предприятие региона, специализирующееся на выпуске техники для сельскохозяйственного производства и дорожно-коммунального хозяйства. Бренд ПК «Ярославич» сегодня хорошо известен не только в нашей стране, но и странах зарубежья.

Становление компании началось в 1932 году с организации в Ярославском крае машинно-тракторной станции. За свою историю она претерпела различные организационно-правовые статусы и названия: МТС, РТС, районное отделение «Сельхозтехника», Ярославское РТП, а в 2008 году стала производственной компанией «Ярославич». За десятки лет здесь накоплен гигантский опыт в сфере производства универсальных многоцелевых машин.

Председатель совета директоров АО «ПК «Ярославич» Геннадий Владиславович Хаецкий провел для почетных гостей экскурсию по предприятию, познакомил с нюансами производства и детально ответил на вопросы заинтересованных коллег.

По его словам, линейка продукции предприятия сегодня составляет более 200 моделей. Основное внимание – производству тракторных полуприцепов грузоподъемностью от 6 до 45 тонн, а также различных почвообрабатывающих агрегатов.

 Кроме того, «Ярославич» занимается производством машин для дорожно-коммунальной отрасли: от полноценных комбинированных машин на базе КамАЗ до снегоуборочных отвалов и грузоподъемных устройств для тракторов.

 В настоящее время в стране открыты более 60 дилерских и сервисных центров компании, где можно приобрести не только технику, но и запасные части, комплектующие изделия, получить техническую поддержку.

«ПК «Ярославич» является членом Торгово-промышленной палаты Ярославской области с 2004 года. Эта крепкая компания – пример поступательного динамичного развития. Её руководство делает ставку на внедрение новейших технологий, ставит себе четкие стратегические и финансовые цели и всегда добивается положительных результатов, – отметил, подводя итоги встречи, вице-президент ЯрТПП Александр Федоров.






Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява Топ Легион