Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 апреля

«Атрус» вложит в развитие производства до 500 млн рублей

В рамках рабочей поездки в Ростов губернатор Ярославской области Михаил Евраев посетил ЗАО «Атрус» и обсудил с руководством компании планы по развитию производства.

— Предприятие успешно развивается, обеспечивая население нашего региона и других областей продуктами питания, — отметил Михаил Евраев. — Ваша деятельность вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны.

По словам генерального директора ЗАО «Атрус» Таира Мирзоева, в этом году компания намерена инвестировать в развитие производства 400 – 500 млн рублей. Михаил Евраев отметил, что реализация потенциала предприятия должна позитивно отражаться на заработной плате сотрудников.

В 2023 году «Атрус» выпустил 3,7 тысячи тонн колбасных изделий – это 52,1% от общего объема в регионе, 10,4 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий (24,4%). Кроме того, компания является единственным в регионе производителем мясных и мясосодержащих консервов. Объём производства этой продукции в прошлом году составил более 5 млн банок. Также здесь изготавливают кондитерские изделия, концентраты квасного сусла и растворимого цикория.

В состав компании входят мясокомбинат, хлебозавод №1 в Ростове, хлебозавод №2 в Ярославле, завод «Русский квас», швейная фабрика, типография, автотранспортное предприятие, ремонтно-строительное управление, сеть фирменной розничной торговли. Постоянно идут модернизация и техническое перевооружение производства. В штате – более 1360 человек. Средняя заработная плата – порядка 46 тысяч рублей.

На предприятии глава региона пообщался с коллективом. Работники отметили положительные изменения, происходящие в Ростове, и в первую очередь в части благоустройства. Михаил Евраев сообщил, что эта работа будет продолжена.

Также губернатор, узнав, что предприятие нуждается в молодых кадрах, посоветовал ввести практику заключения целевых договоров со студентами колледжей.
— Заключаете с ребятами договор, платите им стипендию, и после этого они обязаны у вас отработать определенное количество времени после выпуска, — сказал Михаил Евраев. — Это им удобно: они знают, где будут работать, знают условия труда и по-другому относятся к практике на предприятии. И для вас это хорошо — вы уже рассчитываете на определенные кадры.


Портал органов власти Ярославской области
Топ Легион Ява объясняем.рф Portal DA