Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
8 сентября 2023

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» 2023

До 14 сентября (включительно) продлен прием заявок для участия проектов из Центрального федерального округа во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2023.

Заочная оценка поданных проектов на участие и отбор финалистов, которые будут приглашены в следующий этап конкурса, пройдет до 20 сентября. Финальные мероприятия данного этапа премии состоятся 4-7 октября в Пскове.

В конкурсе могут быть представлены туристские маршруты (четко определенные субъектом туристической деятельности пути туристских путешествий, экскурсий, походов и т.п.), предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других.

К конкурсу допускаются маршруты, в описании которых четко указаны населенные пункты, рекомендованы места для посещения, определено расстояние между объектами и время передвижения, а также указана развитость инфраструктуры.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели России, желающие заявить о туристском маршруте на территории России.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии и разместить конкурсные материалы: описание турмаршрута (формат PDF), презентация турмаршрута (формат PDF) и необходимые приложения (фото). Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

Полная информация об оформлении и подаче проекта на официальном сайте премии tourawards.ru.

Все материалы о Всероссийской туристской премии «Маршрут года» размещены на официальном сайте премии tourawards.ru и на официальной странице в ВК vk.com/tourawards.

Премия учреждена и проводится с 2014 года, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

По материалам органов власти Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Топ Легион