Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
4 декабря 2023

Торгово-закупочная сессия «X5 Group»

1 декабря в Ярославле прошла торгово-закупочная сессия с федеральной торговой сетью «X5 Group». В ней приняли участие более 40 региональных производителей и фермеров, в том числе ООО «Красный маяк», ООО «НВВ», ООО «Собрание», ООО «Даниловский маслосырзавод», АО «Ярославский бройлер», кофейная компания «Вокруг света», ООО «Угличский завод минеральной воды», ЗАО Агрофирма «ПАХМА», ООО «Переславские зори», ООО «Ярмолпрод» и другие. Многие из них уже реализуют свою продукцию на полках магазинов «Пятёрочка», «Перекресток», «Чижик» под ценниками «Ярославский продукт».

— В нашей области отлично зарекомендовали себя такие региональные проекты, как «Ярославский продукт», «Фермерский уголок», и мы рады, что торговая сеть «X5 Group» их активно поддерживает, — отметил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Дмитрий Фомин. — Сейчас разрабатываем новые форматы сотрудничества, которые помогут увеличить количество представленных товаров местного производства на полках магазинов.

Руководитель по работе с государственными органами власти федеральной торговой сети «X5 Group» Алексей Сорокин рассказал о том, что компания готова поддержать реализацию в Ярославской области проекта «Агроагрегатор». В рамках него оператор, в роли которого выступает крупный сельхозтоваропроизводитель, агрегирует, то есть выкупает продукцию малых производителей и поставляет необходимый объем в магазины сети.

До конца года планируется проведение еще двух подобных мероприятий с участием региональных торговых сетей.


Министерство АПК
Портал органов власти Ярославской области
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области