Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 июля 2023

РЗП показал на выставке Росгвардии мобильную РЛС

Рыбинский завод приборостроения (РЗП) холдинга «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) представил на «Дне инноваций Росгвардии-2023» мобильную радиолокационную станцию. Система может обнаруживать и сопровождать до 32 целей одновременно на расстоянии до 10 км круглосуточно и в любых погодных условиях.


Устройство может «видеть» наземные и водные объекты, малогабаритные беспилотные летательные аппараты (БПЛА), в том числе на сверхмалых высотах. Станция способна по вращению винтов обнаруживать малозаметные дроны, находящиеся в режиме зависания, а также распознать птиц, зверей или человека. Испытаниями подтверждена высокая эффективность МРЛС при выполнении поставленных задач. Система создана на отечественной элементной базе, весит всего 5 кг и может быть также использована в качестве носимого устройства.

МРЛС вызвала большой интерес со стороны представителей центрального аппарата Росгвардии, взаимодействующих министерств и ведомств.




Также на своём стенде РЗП показал гостям и участникам выставки медицинский пластик, который может использоваться в госпиталях и подведомственных учреждениях.

Выставка «День инноваций Росгвардии-2023» прошла с 7 по 8 июля в ЦВК «Экспоцентр».


Рыбинский завод приборостроения
Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA