Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
5 февраля

«Продэкспо – 2024» начала работу

В понедельник, 5 февраля в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне начала работу 31-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо–2024». На выставке представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. 

Уже более 10 лет Торгово-промышленная палата Ярославской области объединяет ярославских производителей и организует коллективные стенды на этой крупнейшей в России и Восточной Европе отраслевой выставке. Свою продукцию на стенде ЯрТПП в этом году представляют ООО «Мега-Пак», ООО «Изаслав», ООО «Экопакснаб», ООО «Торг-Бакалея» (бренд «Златич») и ООО НПО «Ликом».

 В день открытия президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая лично пожелала продуктивной работы представителям ярославских предприятий. 
«Стенд Торгово-промышленной палаты Ярославской области на выставке «Продэкспо» – это уже традиция, которая зарекомендовала себя годами и востребована нашими предприятиями, – отметила она. – Некоторые компании ездят с нами регулярно каждый год, тем самым повышая узнаваемость своего бренда на рынке, расширяя круг партнеров, клиентов и, конечно, ассортимент продукции. Большинство участников – упаковочные компании, что тоже не случайно. Ярославская область – промышленный регион, у нас широко представлена химическая промышленность, и ее представители предлагают производителям продуктов питания удобную и привлекательную упаковку. Участие в отраслевой выставке – это не только возможность себя показать, но и познакомиться с современными тенденциями рынка, пообщаться с профессионалами и подняться на ступеньку выше в развитии компании. Желаю нашим предпринимателям эффективной работы, интересных контактов и свежих идей».

«Мы производим пакеты из многослойных комплексных материалов – дой-пак, реторт, трехшовные, с боковыми фальцами, – рассказывает начальник отдела продаж компании «Изаслав» Ольга Дрожжина. – Наши пакеты с барьерными свойствами, в них можно вакуумировать продукты, производить обработку продукта в автоклаве. Также производим пакеты под горячую фасовку. Одними из первых в России начали производить пакеты реторт порядка 10 лет назад, и до сих пор они одни из самых востребованных на рынке. В выставке «Продэкспо» в составе стенда ЯрТПП участвуем уже не первый раз. Выставка очень крупная, ожидаем большую посещаемость и надеемся найти новых заказчиков»..

Рыбинская компания «Мега-Пак» производит различные виды полиэтиленовых пленок для В2В-сегмента. 
«На выставке мы представляем термоусадочную пленку для групповой упаковки товаров – напитков, бакалеи, молочной продукции и консервов, а также презентуем трендовую экоупаковку – смесовую термоусадочную пленку, позволяющую снизить экологический сбор на утилизацию упаковки для клиента, – прокомментировал руководитель отдела активных продаж Андрей Федоровский. – Планируем найти новых партнеров и ярко заявить о себе».

Компания «Торг-Бакалея» под брендом «Златич» представляет экологически чистые продукты из натурального сырья без использования ароматизаторов и красителей. В ассортименте – какао, кофейный напиток, сухое молоко, толокно овсяное, хлопья из разных злаков, картофельный, кукурузный крахмал и другая продукция.
«Надеемся продуктивно поработать на выставке, ждем новых клиентов», – сказал представитель компании Сергей Горшков.

 Ярославские производители представлены во 2-м павильоне ЦВК «Экспоцентр», в 3-м зале, стенды 23В05 и 23F32. 

Участников «Продэкспо – 2024» ждет обширная деловая программа. Ключевые вопросы развития экспорта пищевой продукции в 2024 году обсудят на пленарном заседании ведущие эксперты Минпромторга России, Российского экспортного центра, Агроэкспорта, Росаккредитации и представители крупнейших компаний-экспортеров.

Рабочие сессии будут посвящены реализации Стратегии производства органической продукции до 2030 года, наиболее эффективным инструментам сохранения устойчивости и повышения эффективности организаций в условиях нестабильности. Спикеры поделятся с гостями и слушателями лучшими практиками в достижении целей устойчивого развития и национальных приоритетов.

Выставка продлится до 9 февраля.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области