Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 декабря 2022

Начинающие фермеры посетили сельхозпредприятие «Юрьевское»

26 ноября участники проекта «Лига начинающего фермера», реализуемого ЯГСХА при поддержке Росмолодежи, посетили фермерское хозяйство «Юрьевское».

Студенты академии собственными глазами увидели условия работы племенного хозяйства, которое занимается разведением, сохранением и популяризацией уникальной породы овец — романовской овцы, выведенной в Ярославской области.

Руководитель предприятия Александр Вячеславович Чачин провел экскурсию для студентов по фермам «Юрьевского» в двух деревнях Первомайского района, в ходе которой участники узнали много нового о предпринимательстве и зоотехнике.

Александр Чачин рассказал участникам проекта, что сельским хозяйством он заинтересовался после посещения тематической выставки на площадке московской ВДНХ, а так как его семейные корни именно в Первомайском районе, то он решил развивать этот бизнес именно на своей малой родине.

Овцеводство, по оценке Александра Вячеславовича, является едва ли не самой перспективной нишей сельскохозяйственной отрасли, причина этому — постоянный спрос на первичные и вторичные продукты производства при достаточно низкой конкуренции.

Участников экскурсии впечатлила не только эффективная организация деятельности сельхозпредприятия, но и глубокий патриотизм Александра Вячеславовича и его осознание социальной ответственности бизнеса — развивая свое предприятие, он одновременно развивает и села района, организовал в нескольких селах органы территориального общественного самоуправления, постепенно отстраивает инфраструктуру, привлекает средства на развитие агротуризма в Юрьевском.

В планах предприятия — разведение не только местной породы овец, но и коров ярославской породы и, в перспективе, лошадей — советских тяжеловозов.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Ява Portal DA