Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
11 сентября 2023

Международный молочный бизнес–форум ЕАЭС

​5 — 7 сентября в Сочи прошел Международный молочный бизнес–форум ЕАЭС по производству и переработке молока, молочному животноводству и племенному делу.

Организатором мероприятия традиционно выступил Молочный союз России — объединение действующих на российском рынке производителей товарного молока и молочной продукции.

Представительное отраслевое мероприятие собрало несколько сотен участников, гостей, экспертов, руководителей, представителей центральных и региональных управлений АПК. В Форуме приняли участие предприятия Ярославской области: ООО «Ярмолпрод», ОАО «Ярославское по племенной работе», ООО «ТД «Айсберри» и другие.

Ключевыми спикерами пленарной сессии стали представители верхней и нижней палаты российского парламента, которые оценили текущее состояние молочного сектора, а также призвали агробизнес активнее участвовать в обсуждении профильного законотворчества и вкладывать дополнительные усилия в кадровую политику предприятий.

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт в своем выступлении обратил внимание на совместные усилия государства и бизнеса, которые привели к росту безопасности производимого в России молока.

С докладом выступил Президент Молочного союза России, руководитель Ярославского института качества сырья и пищевой продукции - Гаврилов Гавриил Борисович.

В рамках Форума проводился конкурс качества молочной продукции «Молочный успех–2023», в котором приняли участие 27 предприятий из 16 регионов России и из Республики Беларусь. На конкурсе было представлено 136 образцов молочной продукции по 20 номинациям.

Золотой медали Конкурса удостоен Торговый дом «Айсберри» за мороженое пломбир с крошкой из молочного шоколада в вафельном стаканчике «Вологодский пломбир» м.д.ж. 15,5% и за мороженое эскимо сливочное ванильное в шоколадной глазури с фундуком и кешью «Ленинградское» м.д.ж. 19,5%.


По материалам Департамента АПК и РСПМО
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява объясняем.рф Portal DA