Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
9 декабря 2022

Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2022 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит Всероссийскую интерактивную акцию, приуроченную к ежегодно отмечаемому Международному дню борьбы с коррупцией, в соответствии с пунктом 24 Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 2021 года №478.

На протяжении уже 6 лет Акция становится уникальной площадкой для координации совместной деятельности по противодействию коррупции между представителями бизнеса и государственных органов власти, контрольно-надзорных органов, образовательных и научных кругов и экспертного сообщества.

Акция способствует развитию нетерпимого отношения к коррупции и формированию соответствующей среды, объединяя посредством видеоконференцсвязи на площадках торгово-промышленных палат страны заинтересованных представителей государственных органов власти, контрольно-надзорных органов, бизнеса, образовательных и научных кругов, экспертного сообщества, участвующих в предупреждении и противодействии коррупции.

Впервые Всероссийская акция пройдет в формате антикоррупционного диктанта, участие в котором станет отличной возможностью проверить свои знания в сфере антикоррупционного законодательства и антикоррупционной политики. По итогам прохождения диктанта в очном формате каждый участник получит специальное свидетельство от ТПП России.

В рамках Акции будут представлены результаты X этапа исследовательского проекта ТПП РФ «Бизнес-Барометр Коррупции». Особое внимание в этом году будет уделено оценке влияния санкций недружественных стран на уровень коррупции в стране, а также вопросам изменения отношения предпринимателей к коррупции.

Церемония открытия Акции пройдет с 10.00 до 11.00 часов (по московскому времени) в Конгресс-центре ТПП РФ (Москва, ул. Ильинка, д. 6/1, стр. 1).

Доступ к видеотрансляции мероприятий будет осуществляться через канал Youtube.
Для получения ссылки необходимо пройти регистрацию.

По вопросам участия: Янович Татьяна Леонидовна, тел.: 8 (495) 620-01-02, эл.почта: Yanovich.TL@tpprf.ru.
Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява Portal DA