Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 апреля

Профориентационный форум «Неделя открытых дверей»

В мероприятии примут участие предприятия, вузы и средние специальные учебные заведения.
Форум пройдёт на площадке КЗЦ «Миллениум» с 22 по 26 апреля.

— В этом году впервые проведём профориентационный форум для молодежи «Неделя открытых дверей в Ярославской области», — отметил Михаил Евраев. — Сейчас в регионе идет активная подготовка к выпускным экзаменам. В этот период ребята выбирают возможности для дальнейшего обучения и трудоустройства. Для них на одной площадке соберём 12 вузов, 20 колледжей и более 50 предприятий разной направленности. Посетителей ждут часовая экскурсия и свободное время для подробного знакомства с заинтересовавшим предприятием или учебным учреждением. Наша задача — помочь абитуриентам выбрать место дальнейшего обучения и трудоустройства, а регион обеспечить квалифицированными кадрами.

Обеспечение региональной экономики собственными специалистами является одной из приоритетных задач стратегии социально-экономического развития Ярославской области до 2030 года.

В рамках мероприятия планируются организация деловых встреч участников, выступления с самопрезентациями. В ходе форума предприятия смогут представить свои лучшие достижения и разработки, рассказать о своей деятельности и привлечь новые кадровые ресурсы. Образовательные учреждения получат возможность познакомить абитуриентов с учебными программами и преимуществами обучения в их организациях.

Для школьников из районов будет организован бесплатный трансфер. В программе – посещение вузов, предприятий, Дворца молодежи, участие в интерактивных мероприятиях.

Принять участие в «Неделе открытых дверей» смогут не только школьники и студенты, но и все желающие ярославцы и гости региона. Для них ознакомительные экскурсии пройдут в вечернее время – с 17 до 20 часов.

Телефон: (4852) 40-14-65
Груздева Екатерина Евгеньевна,
консультант Министерства социальных коммуникаций и развития некоммерческих организаций Ярославской области


Портал органов власти Ярославской области
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява Инвестиционный портал Ярославской области