Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
16 января 2019

«Золотой стандарт» на старте

Проект «Золотой стандарт культуры гостеприимства» обсуждали вчера на встрече представители индустрии гостеприимства региона и специалисты Торгово-промышленной палаты Ярославской области.




«Единые стандарты культуры гостеприимства нацелены на повышение уровня обслуживания и культуры гостеприимства в городах Золотого кольца России. Куратором проекта по разработке стандартов выступила Торгово-промышленная палата Ярославской области, – рассказала на встрече руководитель Центра инвестиционного и финансового сопровождения ЯрТПП Марина Позднякова. – В течение 2018 года проект обсуждался, дорабатывался, корректировался совместно с представителями городов маршрута Золотое кольцо России и участниками туристической индустрии. В этот же период он был протестирован на государственных музеях города Ярославля. В настоящее время проект окончательно доработан и готов к реализации, которая рассчитана на 10 лет, с 2018 по 2028 года».




Собравшиеся на встрече  познакомились с итогами  тестовых замеров проекта за 2018 год в номинации «Места показа», в которых приняли участие государственные музеи города Ярославля, с номинациями, определенными на 2019 год и узнали о роли и функциях  «тайных покупателей» и экспертов в проекте.




В текущем году проектом «Золотого стандарта культуры гостеприимства» предусмотрены 6 номинаций. Будут оцениваться  государственные и частные места показа, а именно музеи и заповедники, галереи, творческие пространства и территории, предприятия общественного питания: кафе, рестораны, бары, столовые, средства размещения: гостиничные комплексы, отели, хостелы, туристско-информационные центры  и точки продаж сувениров. Для каждой номинации в проекте разработаны свои критерии, таким образом, особенности всех  участников учитываются.




У представителей индустрии гостеприимства предложенный проект вызвал большой интерес. Особенно - возможность участвовать в программе лояльности карты "Мир". Этот критерий есть во всех номинациях. Участие в программе позволит современным технологическим методом информировать гостей региона о своих услугах и увеличить количество туристов.  Получение высокой экспертной оценки позволит участникам этого рынка заявить о себе, подняться в рейтинге и повысить свою конкурентоспособность.

Подобные встречи, раскрывающие детали и разъясняющие специфику проекта «Золотой стандарт культуры гостеприимства» для всех заинтересованных участников индустрии гостеприимства будут проходить в Торгово-промышленной палате Ярославской области регулярно в январе и феврале 2019 года по вторникам в 15-00.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA объясняем.рф