Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 июля 2022

Заседание комитета по финансам ЯрТПП

Актуальные вопросы банковских и финансовых инструментов поддержки предпринимателей в текущих условиях обсудили участники комитета по финансовым рынкам ЯрТПП 13 июля. После ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией этот комитет впервые проводился оффлайн. На нём собрались представители крупнейших банков, представленных в нашем регионе.

«Бизнес сегодня нуждается в поддержке, в связи с чем особенно важно стимулировать развитие банковских продуктов и услуг, которые, в первую очередь, ориентированы на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства», – подчеркнула, приветствуя собравшихся, президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая.

О государственной поддержке бизнеса со стороны Центрального банка России рассказали Елена Бурмистрова – заместитель управляющего Отделением по Ярославской области ГУЦБ РФ по Центральному федеральному округу и Михаил Трохалев – начальник отдела платежных систем и расчетов Отделения по Ярославской области ГУЦБ РФ по Центральному федеральному округу . Подробно они остановились на том, как строится политика банков на современном этапе. Обрисовали текущие тенденции в кредитовании и банковском обслуживании субъектов МСП в Ярославской области.

Шел разговор на комитете о перспективах проектного и ипотечного кредитования, банковских и страховых продуктах для МСП и самозанятых, подготовке специалистов для банковской и страховой сферы и трудоустройстве выпускников ВУЗов и колледжей 2022 года.

Отдельное внимание участники комитета уделили ESG-повестке и кредитным банковским продуктам, а также предложениям страховых компаний, соответствующим ESG-повестке.
Топ Легион Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява