Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 мая 2023

Ярославские предприятия принимают участие в выставке «Металлообработка–2023»

22 мая в ЦВК «Экспоцентр» начала работу 23-я Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности «Металлообработка–2023».

ТПП Ярославской области организовала коллективный стенд предприятий региона, на котором свою продукцию и услуги демонстрируют ООО ПК «Параллакс», ООО «Дека», ООО ПО «Химтэк».


Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

На «Металлообработке» представлены передовые разработки отечественных и зарубежных производителей станкоинструментальной продукции. Выставка также дает возможность ознакомиться с новинками рынка, провести переговоры о поставках, найти альтернативных поставщиков металлообрабатывающей продукции, запасных частей, сервисных и инжиниринговых услуг, принять участие в мероприятиях деловой программы и узнать о текущих рыночных трендах от лучших спикеров и специалистов отрасли.

В этом году в выставке принимают участие более 1000 компаний, среди которых производители и поставщики оборудования и инструментов из Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Республики Беларусь, Республики Корея, Сербии, Словакии, Турции, Словении, в том числе более 700 ведущих отечественных компаний, станкостроительных заводов и предприятий.

На выставке представлено все многообразие современного оборудования и технологий: интеллектуальные станочные системы нового поколения, автоматические линии, современное оборудование для обработки и резки металлов, технологическая оснастка и комплектующие, инновационные конструкторские разработки, новейшее программное обеспечение и многое другое.

В этом году по инициативе Ассоциации «Национальное партнерство развития субконтрактации», существующей на базе ЯрТПП, и при поддержке ТПП России во вторник, 23 мая, впервые проводится Национальный Форум промышленной кооперации и системного инжиниринга. В рамках Форума ЯрТПП организует Биржу субконтрактов – подготовленные переговоры между заказчиками и поставщиками. В Бирже примут участие 18 предприятий-заказчиков и 49 компаний-исполнителей из 40 регионов страны, запланировано более 240 переговоров.

Приоритетной задачей Форума является демонстрация и обмен наработанным в регионах опытом развития промышленной кооперации, расширение системного взаимодействия отраслевой и региональной промышленной инфраструктуры в стране, поддержка предпринимательских инициатив в сфере технологического развития.

По итогам проведения Форума будет принята Резолюция, обобщающая предложения бизнеса в сфере промышленной кооперации и технологической независимости реального сектора экономики России для их реализации на региональном и национальном уровнях.

Деловая программа выставки и Форума.
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Топ Легион Ява