Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 сентября 2021

Село Вятское представит Россию на международном конкурсе

Завершен внутрироссийский отбор населенных пунктов для участия в международном конкурсе Всемирной туристской организации (United Nations World Tourism Organization) «Лучшие туристические деревни ЮНВТО».

Россию на конкурсе представят три российские деревни: село Вятское, поселок Висим в Свердловской области и деревня Бёхово в Тульской области.

— Село Вятское — уникальный проект, направленный на сохранение культурно-исторического наследие и при этом адаптированный под запросы современного туриста, - отметил и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – Победа в конкурсе, на которую я небезосновательно надеюсь, даст Вятскому новый стимул и новые возможности для развития с использованием в том числе мер поддержки нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Пилотный конкурс Всемирной туристской организации «Лучшие туристские деревни ЮНВТО» объявлен в мае 2021 года. Проект направлен на выявление «лучших практик развития туризма на сельских территориях». Деревни, удостоенные знака UNWTO «Лучшие туристические деревни» и включенные в программу модернизации, будут объявлены на 24-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, которая пройдет в октябре 2021 года в Марокко.


Департамент туризма
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Топ Легион