Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 марта 2020

В поисках партнеров по бизнесу

Заседание комитета ЯрТПП по строительству, стройиндустрии и бизнесу в сфере недвижимости прошло 27 февраля совместно с ПАО «Северсталь» и Департаментом строительства Ярославской области.

«Производственная сфера нашего региона обладает хорошим потенциалом, что позволяет  выстраивать успешные партнерские отношения, – сказал, приветствуя участников встречи, вице-президент ЯрТПП Александр Федоров.– Одна из задач Торгово-промышленной палаты Ярославской области – содействие бизнесу в его текущем развитии, поэтому на нашей площадке мы уже не в первый раз организуем подобные встречи, которые позволяют предпринимателям более детально изучить своих потенциальных партнеров и наладить сотрудничество».

Встреча оказалась полезной с практической точки зрения обеим сторонам. Представители делегации ПАО «Северсталь» представили подробную схему участия в закупках, рассказали, как у них выстраивается работа с поставщиками.

По словам представителей делегации ПАО «Северсталь», их компания постоянно работает над повышением эффективности процессов закупок и рада получать обратную связь от партнеров с предложениями по совершенствованию процессов и расширению их прозрачности.

«Объемы работ приличные, потребность в квалифицированных подрядчиках есть, и она не снижается, – отметил в своем выступлении Павел Лебедев, специалист управления операционных закупок филиала «Российская сталь» в городе Череповец (ПАО «Северсталь»). - С компаниями Ярославской области у нас есть положительный опыт сотрудничества. Мы развиваем своих подрядчиков под себя, но конкуренция присутствует, и мы готовы выстраивать новые партнёрские отношения».

Вместе с ярославским бизнесом представители крупной российской компании смогли обсудить нюансы совместной работы. Они ответили на вопросы потенциальных партнеров. узнали, с какими трудностями приходится сталкиваться поставщикам в работе, а также о положительных моментах. В частности, ярославцы отметили высокий уровень корпоративной этики и лояльное отношение со стороны специалистов компании «Северсталь».
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA