Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
5 апреля 2017

Школа экспорта

Ярославская область присоединилась к образовательному проекту Российского экспортного центра «Школа экспорта». По завершении пленарной сессии «Региональная поддержка экспорта – от трендов к инструментам», приуроченной к официальному открытию областного Центра экспорта, было подписано соответствующее соглашение между Правительством Ярославской области, Российским экспортным центром, Образовательным проектом РЭЦ и Центром экспорта Ярославской области.


«Школа экспорта», как пояснила генеральный директор образовательного проекта АО «Российский экспортный центр» Алисия Никитина, это системный программный продукт, разработанный РЭЦ для обучения представителей малого и среднего бизнеса основам ведения экспортной деятельности. Участниками проекта могут стать как предприятия, уже продающие свою продукцию за рубеж, так и те, кто только задумывается о поиске новых рынков сбыта для своих товаров и услуг.
– Образовательный проект – одна из форм нефинансовой поддержки, которую Российский экспортный центр оказывает производителям несырьевых товаров и услуг, – сказала Алисия Никитина. – Проект был запущен ровно год назад, в апреле 2016-го. И, по сути, он призван решить одну большую задачу – снять тот барьер, который существует у предприятий перед выходом на зарубежные рынки ввиду отсутствия знаний, низкой квалификации и недостатка информации.


Образовательная программа разделена на 11 модулей. Слушатели получат базовые знания о формах выхода на международные рынки, инструментах анализа внешних рынков, способах оценки надежности контрагентов, видах государственной поддержки экспорта. Теоретическая часть обучения будет подкреплена практическими занятиями с решением реальных бизнес-кейсов по реализации экспортной деятельности.

Подробнее об образовательном проекте можно узнать на портале – exportedu.ru. Обучение можно пройти как очным образом, так и дистанционно. На портале собрана информация о курсах, тренерах, а в разделе «Библиотека экспортера» представлена аналитика, отчеты, пособие для начинающих экспортеров.

Центр экспорта Ярославской области в настоящее время набирает слушателей на курс «Введение в экспорт: жизненный цикл экспортного проекта. Государственная поддержка экспортно ориентированных предприятий».

Обучение пройдет 20 и 21 апреля на базе Академии МУБиНТ.
Тренером курса будет эксперт-лектор Елена Владимировна Ломанова, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, менеджмент и экономические информационные системы» ФГБОУ ВО «Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева».

Участие для малых и средних предприятий области бесплатное. Заявки принимаются до 19 апреля включительно. Для регистрации необходимо заполнить анкету участника на сайте exportedu.ru, приложить копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании и справку с работы о направлении на обучение 20-21 апреля 2017 года.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8 (4852) 59-58-35 в АНО «Центр экспорта Ярославской области» (Ярославль, ул. Чехова, 2, оф. 244).
объясняем.рф Portal DA Топ Легион Ява