Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 марта 2023

Первый туристический поезд в Ярославле

В Ярославль 26 марта прибыл первый поезд нового туристического жд-круиза Саратов – Нижний Новгород – Ярославль – Саратов «К истокам древней Руси». В Ярославле для гостей была подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Туристы стали участниками театрализованной интерактивной экскурсии в Ярославском художественном музее «В гостях у губернатора», посетили мастер-класс по росписи ярославских изразцов от «Союза мастеров АртЕль», осмотрели старинные памятники и храмы, построенные более 400 лет назад.

«Путешествия в формате «отель на колесах», когда ночью туристы находятся в пути, а днем осматривают достопримечательности города, становятся сейчас очень популярными, - отметил и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Это удобно, комфортно, безопасно. Актуальность развития жд-круизов заложена в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства». Нашему региону вхождение в круизные маршруты обеспечивает дополнительные возможности для увеличения турпотока и оборота денежных средств, оставленных в области гостями.

В этом году Ярославская область принимает и другие железнодорожные круизы. В их числе уже завоевавшие популярность круиз «Серебряный маршрут» (Москва – Великий Новгород - Рыбинск – Москва), который стартует 12 мая, и туристический поезд «Москва – Переславль – Москва», который ходит по выходным и праздничным дням. В майские и июньские праздники регион посетит туристический поезд «Москва – Ярославль – Владимир – Москва» с использованием паровой тяги на участке от Москвы до Александрова.

В планах РЖД существенное расширение линейки жд-круизов с задействованием Ярославской области на полтора десятка маршрутов, в числе которых православные, семейные, индустриальные, рыболовные и фототуры.
Ява объясняем.рф Portal DA Топ Легион